Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

27.09.2018 09:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №38 от 27.09.2018  от 27.09.2018 г.

Счастливая жизнь в "Сказке"

    Детский сад – первый коллектив, в который попадает ребенок, "вылетая" из домашнего гнезда. Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое — в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.

   Почти 3 года прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада "Сказка" в городе Дегтярске, и в его стенах зазвучали детские голоса.

   «Детский сад наш так хорош — лучше сада не найдешь!»- репетируют хором в музыкальном зале ребята из старшей, подготовительной группы. Именно им доверено песнями и стихами в праздничный день, поздравить самых внимательных и самых лучших – своих воспитателей. Ну, и конечно, сказать спасибо за теплоту и заботу всем работникам детского сада.

   Коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

   Здесь работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. Возглавляет наш коллектив энергичный и заботливый директор Светлана Марсовна Игошина. Для нее это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель она делала всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители без проблем доверяли своих детей. Она профессионал своего дела, инициативный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытие индивидуальных качеств личности каждого сотрудника. Она всегда может найти общий язык и с коллективом, и с родителями, и со спонсорами, и с детьми.

   Коллектив детского сада неоднократно менялся. Но есть работники, которые верны нашему учреждению с самого открытия. Это О.Л.Хабибулина, И.И.Рудова, Е.Г.Иванова, О.Ю.Козырева, К.Ю. Горбунова, Е.В. Гарафиева, А.А. Орлова.

   Позднее к коллективу детского сада присоединились Т.В.Ренева, Н.С.Ларинина, М.Р.Кутлубаева, О.В.Коваленко, В.Р.Хакимзянова, А.А.Шайдуллина, Н.Н.Шадрина, А.С.Горбунова, Ю.И.Лысенко, Л.В.Погадаева, Н.Н.Коурова, А.А.Галкин, А.Н.Михин, Б.С.Сазонов, Ю.В.Кондратьева, В.Л. Некрасова.

   Совсем недавно в наш коллектив влился новый молодой педагог А.А.Жигалова.

   Чтобы в детских душах разбудить мечту, воспитатель сам должен быть увлеченным мечтателем и активным деятелем. Помогает в этом старший воспитатель Т.И.Сильвестрова, у нее всегда есть правильный и исчерпывающий ответ на любой вопрос. Методический кабинет – это самое посещаемое место в детском саду.

   Есть в нашем коллективе и «генераторы идей»- педагог-психолог Е.С.Сухова и инструктор по физической культуре Н.Н.Шадрина. Их участие в любом мероприятии поражает массой нестандартных решений и свежих идей.

   На пищеблоке вкусно готовят супы, котлетки и запеканки Л.А.Максимова, Т.Б.Черданцева, И.Н.Суржикова, Г.Н.Медведева. Самое главное детское жюри всегда оценивает работу наших поваров на пять баллов.

   Есть в нашем детском саду прекрасно оборудованный медицинский блок, где о здоровье детей заботиться медик С.Л.Перминова.

   Зайдите в любую группу, посмотрите вокруг – чистота и порядок, это огромная заслуга младших воспитателей Н.Е.Демичевой, Ю.А.Градобоевой, Д.Ю.Исламовой, Н.С.Калугиной, В.В.Караваевой, Н.С.Одинаевой, которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям.

   Новые стандарты дошкольного образования требуют изменений к квалификации педагогов детского сада, и коллектив постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство.

   Все сотрудники детсада внимательно, с любовью и уважением присматриваются к каждому ребёнку, выявляют его способности и увлечения, развивая и всемерно поддерживая их. В садике закладывается фундамент для формирования цельной, самостоятельной личности.

   День воспитателя – это общий праздник для всего коллектива.

   В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам сохранить дух семьи и атмосферу добра в их доме счастливого детства.

 Т.Сильвестрова, старший воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15