Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

27.09.2018 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №38 от 27.09.2018  от 27.09.2018 г.

Территория любви

Желание творить, работать, дарить любовь детям позволяет педагогам создавать детский сад как территррию любви.

   27 сентября — День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий.

   Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Поэтому важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание.

   Счастливы дети, кто посещает детский сад — дом, где живет детство. Рано утром семь детских садов городского округа Дегтярск принимают своих малышей. 818 юных дегтярцев не боятся оставаться в саду и смело заходят в светлые уютные группы. Они-то знают, что им будет весело здесь вместе с друзьями и воспитателями, профессионалами своего дела. Мамы и папы тоже уверены в безопасности своих любимых чад. 225 сотрудников дошкольных учреждений города делают всё возможное и невозможное, чтобы наши детки росли и развивались.

   Есть в нашем городе невзрачный район Cеверской Дегтярки. Казалось бы, что здесь особенного? А особенно то, что в этом микрорайоне есть детский сад, с виду обычный, но на самом деле особенный, с простым, но привлекательным названием "Ромашка".

   "Ромашка" — это удивительная страна детства, где организованная развивающая среда создает благоприятные условия для физического и психического здоровья воспитанников. "Ромашка" — это чуть более120 замечательных малышей от 1,6 до 7 лет, воспитанием которых занимаются 13 педагогов, трудолюбивых, творческих, всё умеющих, болеющих за все душой, любящих детей.

   Руководит детским садом № 24 замечательный человек, талантливый педагог Елена Анатольевна Меньшикова. Благодаря её стараниям детский сад "Ромашка" называют территорией любви: столько сделано, а сколько планов на будущее! Повседневная жизнь детей наполнена интересными делами, проблемами, идеями, каждый ребенок включается в содержательную деятельность, что способствует реализации интересов и жизненной активности.

   На территории детского сада действует экологическая тропинка "По следам божьей коровки", экспериментальный мини-огород "У тетушки Редиски", проводятся дополнительные занятия по различным направлениям: ЛЕГОконструирование во главе с Еленой Николаевной Авдеевой, фольклорно-этнографические занятия под руководством музыкального работника Светланы Петровны Кузнецовой. Вот уже несколько лет коллектив садика участвует в областной интеллектуально-творческой игре для дошкольников "ЭкоКолобок" и неоднократно становился победителем.

   Любовь, ласка, забота, понимание – это то, что педагоги детского сада "Ромашка" дают детям, а заряд бодрости, мироощущения, положительные эмоции дает педагогам общение с детьми. Таким образом коллектив сада № 24 делает то, что так необходимо в нашем мире – заботится о «цветах жизни» – о детях. А цветы растут, только если их любят и любят по-настоящему без фальши и обмана.

   И только желание творить, работать, дарить любовь детям позволяет педагогам создавать детский сад как территорию любви.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20