Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.01.2019 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №1 от 10.01.2019 г. от 10.01.2019 г.

Новый год - это новые планы и надежды

Начальник Управления образования С.Лаптева

     "Новый год — это поистине чудесное время конец и начало нового, переход и соприкосновение прошлого и будущего...

     2018 год, наполненный значительными событиями, для общеобразовательных учреждений городского округа Дегтярск стал позитивным, мы прожили его достойно.

     На реконструкцию общеобразовательных учреждений было затрачено 233 миллиона рублей. И мы видим результат, для детей созданы безопасные комфортные условия для образования и воспитания. 1316 школьников Дегтярска с пользой провели драгоценные летние денёчки, оздоравливаясь в лагерях и санаториях по льготным путевкам.

     Громкие победы дегтярских школьников в 2018 году радовали и детей, и их родителей, и Управление образования.

     Первое место команды "Сборная Дегтярска" на Кубке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по КВН! Наш город на областной юниор-лиге КВН представляли Дана Нечаева, Ангелина Аверина, Екатерина Дьячкова, Дарья Нагаева, Александр Морин, Надежда Шайдиянова, Ксения Колесникова, Ксения Семилетова, Герман Максимовских. Звание "Лучший актер" присвоено нашему юному земляку Герману Максимовскому!

    По итогам областного полевого лагеря «Юный пожарный» наша дружина «Огнеборцы» (школа № 23) заняла II место в спортивно-интеллектуальной эстафете и III место в общекомандном зачете.

    А диплом победителя III степени получила команда «Лесные Волки» в составе Александра Зверева и Егора Соколова на фестивале инновационного технического творчества «SmartRobofest». Победителем III областного фестиваля «Минута славы» в номинации Гран–при стал ученик из нашей Дегтярской коррекционной школы Алексей Мелешко! За самый яркий и интересный номер ему была вручена звезда «В самое сердце». Ученица школы №30 Анна Суманеева стала победителем районного и участницей областного конкурсов профориентационных проектов "Видеодайджест о профессии". Выпускница, боец отряда "Рокада" Алена Соловьева стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов (РОСМОЛОДЕЖЬ) с интернет-проектом "Книга памяти города Дегтярска". Разумеется, перечислить все достижения школьников в 2018 году просто невозможно, но мы знаем, сколько талантливых детей живет в нашем городе! Победы ребят в разных областях вызывают не только восхищение, но и гордость. Дорогие мальчишки и девчонки, а также их родители, педагоги, от всей души поздравляю вас с наступившим Новым годом! Желаю всем, чтобы в 2019 году все сюрпризы были только приятными, цели – только благородными, здоровье – только крепким".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16