Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

17.10.2019 10:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №40 от 17.10.2019 г. от 17.10.2019 г.

Его стихия - футбол

Тренера по футболу Дегтярской детской юношеской спортивной школы Алексея Ринатовича Халикова знают в городе многие.

      С младшего школьного возраста Алексей Халиков увлекался футболом. Сначала, как и все ребята большого, дружного двора, бегал, пинал мяч на стадионе. Разве мог подумать тогда маленький мальчишка — первоклассник, что футбол станет любимым делом всей его жизни.

      С 5 класса Алексей стал посещать футбольную секцию г.Дегтярска, руководил которой тренер Денис Николаевич Поляков. Так и началась футбольная любовь, а в дальнейшем упорные тренировки и многочисленные сборы и соревнования не только за честь родного города, но и области.

      После, обучаясь в Уральском государственном университете, будущий тренер совмещал и учебу, и футбол, играя за университетскую сборную, а также за молодежную команду Дегтярска.

     Окончив университет в 2011 году, Алексей Ринатович женился, вместе с прекрасной супругой воспитывает двоих маленьких детей: сыну Тимуру 6 лет, дочке Кате — почти 2 года. Тимур любит футбол, как и его папа.

      Поначалу А.Р.Халиков работал в сфере транспортной логистики, играл в нескольких футбольных клубах области, ФК Арти (п.Арти), ФК Форэс (г.Сухой Лог), ФК Корона (г.Ревда), но по-настоящему сердце всегда отдано любимому Дегтярску.

      С 2014 года профессиональная деятельность Алексея — тренерская, тренер по футболу. Его воспитанники круглогодично выезжают на сборы, районные, областные, всероссийские соревнования. За год проводят порядка 60 игр! Хорошая подготовка и постоянные тренировки дают о себе знать. А точнее — работают на успешный результат. Воспитанники 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. этим летом стали бронзовыми призерами по летнему футзалу в высшей лиге области.

      Гордится тренер своими воспитанниками, все старательные, не боятся трудностей, поражений, преуспевают и в учебе. Ребята видные, все как на подбор, платят тренеру своей любовью и доверием. Он для них не только тренер, но и наставник: честный, открытый, настоящий, такой, который всегда на стороне мальчишек! Хочется всем быть похожим на него.

     На данный момент отделение «Мини-футбол» ДЮСШ Дегтярска под руководством Вячеслава Валерьевича Попова посещают более 100 детей разных возрастов, начиная с 2005 г.р. и заканчивая 2014. Есть также четыре выездные команды, ребята защищают честь города в спортивных соревнованиях по мини-футболу.

   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17