Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.10.2019 11:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №42 от 31.10.2019 от 31.10.2019 г.

Лидеры игры «Мы выбираем»

26 октября в МАОУ «СОШ №16» МБУ «Центр по работе с молодежью» при поддержке Регионального центра патриотического воспитания молодежи Свердловской области и администрации городского округа Дегтярск провел общественно-политическую игру «Мы выбираем» в рамках реализации регионального молодежного проекта, направленного на активную гражданскую позицию.

   К участию в игре были приглашены учащиеся 9-11 классов образовательных учреждений города. Основная цель игры – повышение политической и правовой грамотности молодежи, а также её электоральной активности. Участникам игры предстояло прослушать мастер-класс от депутата Молодежного парламента СО Д.Ю.Арды, узнать о том, как нужно строить эффективную предвыборную программу, а также о роли лидерства в избирательных компаниях. После образовательной части игры ребятам предстояло поучаствовать в политической ролевой игре, в которой подростков разделили на 4 команды и каждый из них принял роль кандидата, представителя СМИ, политтехнолога и разведчика. За час участники полностью проиграли программу избирательной кампании.

    Предвыборные программы участников оценивались по самым строгим оценкам: представители СМИ писали посты в группе ВК, где жюри могли оценить качество и яркость инфоповодов, которые разогревали интерес участников выборов. Итогом игры стало голосование, где каждый участник, опустив бюллетень в настоящую урну, выразил свою активную гражданскую позицию.

     Все команды смогли показать свои знания и поучаствовать в предвыборной кампании. Победа в выборах досталась ученице 11 класса МАОУ «СОШ №16» Софии Лебедевой и ее команде. По окончании игры все участники получили сертификаты, команды школ — фирменные статуэтки, а победившая команда — ежедневники и именные дипломы.

   Особую признательность за помощь в игре и подготовку команд хочется выразить Управлению образования городского округа Дегтярск и учителям истории школ города, за поддержку и мудрые советы — заместителю главы городского округа Дегтярск С.И.Соколовой, советнику главы городского округа Дегтярск И.Н.Капустнику, председателю Думы городского округа Дегтярск О.А.Хисамовой, председателю Дегтярской избирательной комиссии Е.В.Машенцевой, депутату Думы городского округа Дегтярск Д.Марголису. Особую благодарность «Центр по работе с молодежью» выражает директору школы №16 Л.И.Авериной за гостеприимство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4