Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.10.2019 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №42 от 31.10.2019 от 31.10.2019 г.

Осенний кросс на призы крестьянского хозяйства А.В.Аникьева

13 октября на лыжной базе МБУ «ЦФСМ» ПГО г.Полевской прошли традиционные легкоатлетические соревнования «Осенний кросс» на призы крестьянского хозяйства А.В.Аникьева.

      Всего в спортивном мероприятии приняли участие 325 спортсменов и любителей кроссового бега из Полевского, Екатеринбурга, Среднеуральска, Дегтярска, Березовского, Сысерти и Нижних Серег. Участники выступали в 5 возрастных группах на разных дистанциях от 500 метров до 4 километров. Детско-юношескую спортивную школу Дегтярска представляли 9 спортсменов под руководством тренеров-преподавателей отделения «лыжные гонки» Д.В.Шаймухаметова и А.Н.Щипановой.

      По результатам соревнований лучший результат показал Никита Забелин. Он занял 3 место в группе юношей 2006-2007 г.р. на дистанции 2 км. Также хочется отметить Юлию Носареву (6 место в группе девушек 2006-2007 г.р. на дистанции 1 км), Ивана Зайцева (8 место в группе юношей 2004-2005 г.р. на дистанции 3 км). В забеге приняли участие и другие спортсмены ДЮСШ: Екатерина Зайцева (12 место), Татьяна Першина (14 место), Владимир Матвеев (15 место), Татьяна Николаева (21 место), Эдуард Перевалов (34 место).

      Все победители забега были награждены грамотами и медалями. Помимо этого победители и призеры получили футболки и молочные призы от крестьянского хозяйства А.В.Аникьева. А еще всех участников и болельщиков угощали горячей кашей и чаем.

      Для каждого ребенка участие в соревновании — это возможность проявить себя, для тренеров – взять на заметку перспективных ребят. Но главная цель соревнований – это укрепление здоровья подрастающего поколения.

      Руководство Детско-юношеской спортивной школы выражает свою благодарность Анатолию Владимировичу Аникьеву за организацию и проведение соревнований, а юным спортсменам мы пожелаем еще больше побед и высоких достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1