Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.11.2019 12:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №44 от 14.11.2019 от 14.11.2019 г.

Надзорные органы грубых нарушений законодательства не установили

фото В.Радченко (из архива редакции)

Прокуратурой и отделением экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ревдинский» проведены проверки...

по вопросу соблюдения законодательства об охране окружающей среды при осуществлении рубки деревьев на территории городского округа Дегтярск по обращениям граждан.

    Речь идет о вырубке деревьев для расширения стартовой поляны на территории МКУ «ФОК» и на участке леса Дегтярского участкового лесничества (квартал 75). В ходе проверочных мероприятий дана оценка соблюдению, как лесного законодательства, так и градостроительного.

    Проверкой установлено, что рубка деревьев в квартале 75 Дегтярского участкового лесничества, а также на земельном участке, используемом МКУ «ФОК», производилась в соответствии с правоустанавливающими документами, факт совершения незаконной рубки лесных и зеленых насаждений не подтвердился. По результатам проверки прокуратурой города Ревды, информация о памятной высадке лиственниц (аллее Памяти) в районе Вязовского пруда не подтвердилась.

    Замечания прокуратуры в представлении, указанные документальному оформлению, связаны с разночтением между двумя действующими муниципальными нормативными правовыми актами: Правилами создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории городского округа Дегтярск, утвержденными решением Думы городского округа Дегтярск от 29.05.2014 № 348 и административным регламентом «Выдача разрешения на вырубку (снос), пересадку зеленых насаждений», утвержденным Постановлением администрации городского округа Дегтярск от 01.04.2015 № 289-ПА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4