Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.11.2019 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №44 от 14.11.2019 от 14.11.2019 г.

Подросток спас девочку, провалившуюся под лёд

Происшествие, едва не ставшее трагедией

    Юный житель Дегтярска 14-летний Дима Апресов, спас девочку 11-ти лет, провалившуюся под лёд. Происшествие произошло днем, 3 ноября, на Старом городском пруду.

    В тот день Дима и его 9-ти летний приятель Саша гуляли недалеко от пруда и услышали крики о помощи. Обернувшись, они увидели, что примерно в 15 метрах от берега пруда, глубина которого достигает 3-х метров, находится девочка по грудь в воде, ухватившись руками за кромку льда. Рядом с ней на льду на четвереньках стояла ее подруга.

   Саша побежал звать на помощь взрослых, а Дима, рискуя своей жизнью, кинулся на помощь тонущей девочке. Вторая девочка самостоятельно выбралась на берег, передвигаясь на четвереньках.

   Добравшись до девочки, Дима подал ей руку и стал вытаскивать из воды. Но лёд не выдержал нагрузки, и мальчик тоже оказался в воде. Однако, юный герой не растерялся. Находясь в воде, Дима, ухватившись за кромку льда, создал опору для девочки, которая облокотилась на него, выбралась на лёд и отправилась на берег. После чего сам Дима, расставив локти, пытался выбраться из воды, но лёд проламывался вновь и вновь. Выбраться из воды мальчику удалось только с третьей попытки, после чего он осторожно дополз до берега.

   Восьмиклассник Дима Апресов и третьеклассник Саша Чирков учатся в школе №16. О героическом поступке скромные мальчишки никому не рассказали. Об этой истории так никто бы и не узнал, если бы не родители спасенной девочки, которые обратились в школу с просьбой о поощрении мальчиков, проявивших героизм при спасении их дочери.

   За самоотверженные действия по спасению девочки из воды Дмитрий Апресов будет представлен к награде МЧС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8