Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.12.2019 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №47 от 05.12.2019 от 06.12.2019 г.

Рабочий визит министра образования и молодёжной политики

25 ноября городской округ Дегтярск с рабочим визитом посетил министр образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганов.

      В начале рабочего визита министр провел рабочее совещание в администрации, в котором приняли участие глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников, заместитель главы С.И.Соколова, начальник Управления образования С.В.Лаптева, а также начальник отдела общего образования министерства образования и молодежной политики Н.И.Сокольская.

     На совещании обсудили наиболее актуальные вопросы перспектив развития учреждений образования, подготовки к 75-летию Великой Победы и проблемы, связанные со строительством новой школы. Проект новой школы на 700 мест находится на экспертизе. Следующим пунктом визита министра стала МАОУ «СОШ №30 имени 10-го гвардейского УДТК», где Юрия Ивановича встретила директор школы И.М.Азаренкова. Министр образования и молодежной политики Свердловской области осмотрел территорию школы, учебные классы. Ирина Михайловна показала гостю оборудование, приобретенное в 2019 году для реализации образовательных программ естественно научного цикла и профориентационной работы (кабинеты биологии, физики и химии) в рамках реализации программы «Уральская инженерная школа». Обсудил вопросы строительства спортивной площадки и оборудования классов технологии для мальчиков и девочек, а также пообщался с учениками и учителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9