Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

21.03.2019 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №11 от 21.03.2019 г. от 21.03.2019 г.

Будни Дворца культуры

Автор: И.Букрина

В праздничные дни Дворец культуры гостеприимно распахивает двери для гостей. А чем живет он в будни? Как проходят эти «дни затишья»? И такие ли они тихие, как это выглядит со стороны?

    А жизнь кипит! Кажется, только вчера прошли новогодние ёлки со сказочными героями, яркими костюмами и реквизитом (которые сделаны руками сотрудников), и настало время взять передышку. Но нет, январь-февраль – это традиционное время международных, областных и региональных конкурсов, в которых ДК принимает активное участие, а участники нередко занимают призовые места. Ну а в подготовке, ежедневных репетициях уже прошли февральские праздники, 8 Марта и новые мероприятия на подходе.

     Будни и рутина – это не для Дворца культуры! Каждый день – шаг к новому празднику, который коллектив дарит нашим жителям, и это как экзамен с ежедневной подготовкой, а экзаменаторы – мы, зрители.

     Так с чего же начинается и как проходит обычный день в ДК?

     В 7 утра Дворец начинает оживать. Первыми к работе приступают самые главные сотрудники – работники чистоты и порядка, ведь для встречи посетителей территория как самого ДК, так и территория вокруг должна быть чистой и ухоженной. С 9 утра начинают работу творческие коллективы: студия рисования, вокальные, танцевальные, песочная студии, студия раннего развития «Аистенок» и другие коллективы, а таких в нашем культурном центре – 28, для всех возрастов, от 1,5-летних малышей до активных пенсионеров.

     В каждом кабинете – своя маленькая жизнь, где объединяются интересы и сердца каждого участника творческой группы. Совместные занятия учат не только приобретать новые навыки, но и дружбе, сплоченности, продуктивной работе в коллективе. Порядка 500 человек постоянно (2-3 раза в неделю) посещают эти занятия, время которых подобрано с учетом обучения в школе (либо 1-я, либо 2-я смены). Нередко последние тренировки заканчиваются в десять часов вечера.

    «Заглянув за кулисы» будничной жизни ДК понимаешь, что жизнь в нём не затихает ни на день. Только слаженная работа всех сотрудников Дворца культуры – плотников, вахтеров, дворников, руководителей творческих коллективов, идейных руководителей – всех-всех, кто работает здесь, – залог успеха любого мероприятия. А когда приходит время праздника, коллектив Дворца, воспитанники и участники творческих коллективов дарят заряд хорошего настроения, а для активных участников – призы и подарки. Да, работа остается работой, и даже подготовка к празднику – труд, и не из легких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7