Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.03.2019 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №9 от 07.03.2019 г. от 11.03.2019 г.

Ее главный талант - любить детей!

Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки!

    Профессия воспитатель — одна из самых нужных и востребованных. 2 марта отпраздновала свой 60-летний юбилей воспитатель детского сада № 38» — Любовь Сергеевна Мельянцева. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте. Но главный ее талант — любить детей. Вот уже несколько десятков лет она работает в выбранном месте.

    С самого раннего утра к Любови Сергеевне со своими радостями и бедами бегут ее воспитанники средне-старшей группы. Кто-то упал и поцарапался, кто-то смотрел страшный мультик или ездил в гости, кому-то купили новую игрушку... Именно ей, своей второй маме, доверяют дети самые-самые сокровенные желания и тайны. Ребятишки взахлеб рассказывают: что с ними произошло дома.

    Любовь Сергеевна — педагог с большой буквы. Она постоянно находится в творческом поиске. Старается провести занятия интересно и необыкновенно, стремится вызвать желание рисовать, исследовать, творить. Каждая встреча с детьми — настоящая игра с путешествиями и поисками клада. Воспитатель знает, что нужно предложить малышу, чем его занять, чтобы некогда было капризничать, шалить и ссориться, как помочь маленькой крохе проявить свои таланты и стать в будущем личностью и просто хорошим человеком.

     Любовь Сергеевна с самого раннего возраста учит детей быть честными, трудолюбивыми, ответственными, дорожить друзьями. Они учатся добру, осуждают зло, оценивают поступки людей. На занятиях, прогулках, во время экскурсий она знакомит воспитанников с памятными местами, читает стихи, воспитывает патриотические чувства к малой Родине. В настоящее время на попечении Л.С.Мельянцевой средне-старшая группа из 20 детей. Обучение грамоте, математике, развитию речи, рисованию — и это далеко не все, чему нужно научить будущих первоклассников. Многие удивляются, как можно организовать свыше двух десятков шумных подвижных ребятишек? У грамотного специалиста проблем с дисциплиной не возникает, дети все понимают с полувзгляда.

    С родителями у воспитателя складываются доверительные отношения. Ценят её как требовательного и справедливого специалиста в коллективе детского сада. Как и любой работник педагогической сферы, воспитатель придерживается того, что важно воспитать в работе личность, посеять знания, добро, заставить думать, размышлять и верить.

    Коллектив МКДОУ «Детский сад № 38» поздравляет с юбилеем Любовь Сергеевну! Желаем вам здоровья, дней, наполненных любовью, близких рядом и друзей, счастливых тёплых дней!

А.Галямутдинова, заведующая МКДОУ

«Детский сад № 38»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

878