Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.04.2019 08:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №15 от 18.04.2019 от 18.04.2019 г.

На выставке военных трофеев из Сирии

9 апреля на железнодорожный вокзал города Екатеринбурга прибыл поезд – выставка с военными трофеями из Сирии.

     Из нашего города на выставке побывали мамы участников боевых действий, школьники из школы №23 и 16, и военно-патриотический клуб «Гвардия Урала». Поездку организовал Комитет солдатских матерей.

   Вся экспозиция разместилась в 18 вагонах, из которых десять – это открытые платформы с крупногабаритными экспонатами. На них были установлены бронетанковая и инженерная техника, артиллерийские установки и автомобили боевиков. В крытых вагонах расположилась фотовыставка о боевом пути Российской военной группировки, проделанном в ходе Сирийской кампании. Всего на платформах поезда на Урал прибыло более 500 экземпляров военных трофеев. Выставка была призвана продемонстрировать мощь российских Вооруженных Сил, сломивших сопротивление боевиков в Сирийской Арабской Республике.

    Комитет солдатских матерей выражает огромную благодарность депутату городской Думы Даниэлю Игоревичу Марголису за оказанную помощь в организации поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5