Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

08.05.2019 15:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №17 от 08.05.2019 г. от 08.05.2019 г.

Горжусь и помню

В преддверии Великого праздника — Дня Победы воспитанники детского сада №11 посетили музей "Боевой славы" школы №30.

    Патриотическое воспитание детей – одна из главных задач нашего детского сада. Помимо занятий, в патриотические праздники мы ежегодно ходим к обелиску воинской славы и возлагаем цветы в знак памяти героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

    Самым незабываемым мероприятием в памяти детей остаётся посещение музея Боевой Славы в школе №30. Елена Борисовна Соловьева всегда очень интересно и доступно рассказывает нашим воспитанником о подвигах защитников нашей родины, об оружии, с которым воевали наши деды и прадеды в годы ВОВ, об условиях жизни солдат на фронте. Музей – это место, где дети погружаются в военную эпоху, а после его посещения у детей, да и у нас, взрослых, остается чувство гордости за наше Отечество и скорби за не вернувшихся с войны солдат.

    Посещение музея Боевой Славы в МАОУ «СОШ №30 имени 10-го гвардейского УДТК» стало доброй традицией. Хочется сказать большое спасибо Елене Борисовне, которая всегда готова принять наших воспитанников.

Л.Силкина, воспитатель МБДОУ «Детский сад №11»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6