Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

08.05.2019 15:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №17 от 08.05.2019 г. от 08.05.2019 г.

В числе победителей

   Вода это не источник жизни, а сама жизнь! Она является важным компонентом всех организмов. Без воды не возможен любой производственный процесс. Для своих нужд человек использует пресную, чистую воду и чтобы не иссякли источники, требуется бережное, рациональное её использование.

   На сохранение водных ресурсов Свердловской области направлена областная программа «Родники». 22 апреля во Дворце молодёжи прошёл уже XVIII съезд по подведению итогов реализации этой программы.

   Движение «Родники» объединило уральцев неравнодушных к проблемам сохранения воды, обладающих экологическим мышлением и экологической ответственностью, которые стремятся сделать жизнь окружающих их людей более комфортной и радостной.

   Каждый год в движение включаются новые участники. Программа действует уже восемнадцать лет и за это время сделано много хороших, благородных дел: в Свердловской области обустроено более 1100 родников, 3477 колодцев, 401 скважина. Только в 2018 году в обустройстве нецентрализованных источников водоснабжения приняли участие более 70 тысяч юных уральцев. В их числе коллектив МБОУ «СОШ №23». Они в очередной раз стали победителями окружного этапа конкурса по реализации программы «Родники» и заняли почётное II место в областном этапе среди общеобразовательных организаций.

   Ребята на протяжении тринадцати лет проводят работу по обустройству территории вокруг колодцев в микрорайоне школы. Необходимо отметить, что количество мусора возле колодцев стало уменьшаться, местные жители сами помогают поддерживать порядок у источников. Эта работа стала возможна благодаря поддержке инженера – эколога Администрации городского округа Дегтярск Кузнецовой Л.В., а также депутата Городской Думы Лаптева С.В. Все, что делают участники движения «Родники» основано на добровольности и доброте, а это составляющие волонтёрской деятельности.

    Наступает весенне-летний период, это время активной работы по реализации программы. Хочется пожелать всем участникам проекта успехов в работе и новых достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3