Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

06.06.2019 14:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №21 от 06.06.2019 г. от 06.06.2019 г.

Хождение по мукам

В редакцию пришло письмо...

    В России заканчивается переход с аналогового телевидения на цифровое. В связи с этим у жителей нашего дома возникло много вопросов. Главный из них — кто будет платить за установку коллективных антенн в многоквартирном доме? С этим вопросом я не раз обращался в управляющую компанию ООО "Ремстройкомплекс". Вот как это было.

    На первое моё обращение был дан такой ответ: "Коллективные антенны на многоквартирных домах не являются общедомовым имуществом, поэтому управляющая компания не обязана проводить замену старых антенн на новые — цифровые. А это в свою очередь означает, что финансирование работ по установке новых антенн несут собственники помещений в многоквартирном доме".

    Получив такой ответ, я стал выяснять, почему коллективные антенны не являются общедомовым имуществом? В результате на дверях подъездов нашего дома появилось объявление управляющей компании, в котором говорилось, что коллективные антенны являются общедомовым имуществом. Нам было предложено провести общее собрание жильцов дома с целью принятия решения по установке коллективных антенн для приема цифрового телевидения.

    Мы провели такое собрание. Большинством голосов люди всказались за установку новых антенн с последующей оплатой этих работ из средств, которые мы платим управляющей компании по статье "Обслуживание и текущий ремонт общедомового имущества". 23 января 2019 года протокол голосования был направлен в управляющую компанию. Наша радость была преждевременной. Произошедшее вновь не устроило руководство "Ремстройкомплекса". В мой адрес поступило письмо, в котором говорилось о том, что работы по установке коллективных антенн для приема цифрового телевидения не входят в минимальный перечень работ и услуг, выполняемых управляющей компанией при содержании общего имущества дома.

    Вполне естественно возник вопрос: кто и что мешает управляющей компании внести эти виды работ в свой же минимальный перечень?

   Такая переписка идет уже несколько месяцев. Нежелание управляющей компании тратить деньги на непредвиденные работы видна невооруженным глазом.

    Неожиданно на дверях наших подъездов появилось объявление (якобы от администрации города) с призывом к собственникам жилья покупать индивидуальные антенны для приема цифрового вещания. А как же быть с мнением граждан, проголосовавших за установку коллективных антенн? Хотелось, чтобы управляющая компания приняла решение, которое устроило бы собственников жилья, так как вся деятельность компании должна быть направлена на улучшение качества жизни жителей города.

В.Храмцов, ветеран труда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4