Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

06.06.2019 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №21 от 06.06.2019 г. от 06.06.2019 г.

«Огнеборцы» Дегтярска - первые!

По итогам всех конкурсов ДЮП «Огнеборцы» городского округа Дегтярск заняла 1 место!

     18 мая в д.Приданниково Красноуфимского МО состоялся отборочный тур юных пожарных Западного управленческого округа в рамках областного полевого лагеря «Юный пожарный».

     Поделиться своими знаниями, умениями и навыками съехались «дюповцы» из семи муниципальных образований: Полевского, Дегтярска, Ревды, Ачита, Н-Серег, Красноуфимского района, Красноуфимска. Программа слета была очень насыщенной, организаторы постарались, чтобы у детей была занята каждая минута.

    Встреча началась в ДК «Маяк» со слов приветствия и пожелания успехов в конкурсе заместителя главы администрации МО Красноуфимский округ Р.В. Родионова и начальника Красноуфимского гарнизона пожарной охраны А.А.Фрицко. Затем начались этапы отборочного тура.

    В первом конкурсе визиток каждая команда ДЮП рассказала о себе и своей работе, познакомились друг с другом, обменялись опытом деятельности.

    Из ДК «Маяк» все команды отправились на территорию МАОУ «Приданиковская СОШ». Вторым конкурсом соревнований стала спортивно-интеллектуальная эстафета, которая состояла из 11 этапов, на которых ребята показывали свои теоретические знания по пожарной безопасности, истории пожарного дела, ОБЖ, общую эрудицию на пожарную тему и применяли эти знания на практике.

     Набравшись сил на обеде, ребятам надо было пройти третий конкурс — пожарно-спортивную эстафету, состоящую из 6 этапов: полоса препятствий, вязание спасательных узлов, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему, транспортировка пострадавшего на носилках из подручных средств, надевание боевки и боевого развертывания от автомобиля.

    В комплексном зачете (по итогам всех конкурсов) ДЮП «Огнеборцы» городского округа Дегтярск заняла 1 место.

    Мы благодарим всех, кто помогал и поддерживал нас, за сотрудничество и техническое сопровождение мероприятия.

Е.Осипова, руководитель ДЮП «Огнеборцы»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6