Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.07.2019 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №26 от 11.07.2019 г. от 11.07.2019 г.

Дегтярцы отметили день семьи, любви и верности

Автор: И.Адамчук
Ио директора

8 июля на площади Дворца культуры прошёл городской праздник «День семьи, любви и верности» в честь памяти святых благоверных супругов – Муромского князя Петра и княгини Февронии, которых издавна почитают в России как покровителей семьи и брака.

    История жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в городе Муроме почти восемь столетий назад, не только не затерялась в веках, но и положила начало светлому празднику, который так и назвали – День семьи, любви и верности.

    Открыла праздник Г.Мусихина словами поздравления от главы городского округа Дегтярск В.О.Пильникова. Приветствовала пришедших на праздник и богиня семьи Лада. Она напомнила гостям, что семья – это мир, где царят любовь и преданность, это радость и печали, которые одни на всех, это привычки и традиции, это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

    Творческий коллектив Дворца культуры подготовил разнообразную увлекательную программу, рассчитанную и на взрослых, и на детей. Руководители различных кружков и объединений культурно-досугового центра подготовили и провели для всех присутствующих на празднике различные мастер-классы, где можно было окунуться в творческую атмосферу: оказалось не так-то просто изготовить символ праздника — ромашку из различных материалов: из бисера, бумаги, фетра.. Праздничная программа продолжалась концертными номерами. Творческий коллектив "Поющий город" радовал собравшихся зрителей своими выступлениями. Звучали, конечно же, песни о любви, семье и верности.

    Правда, погода решила проверить на прочность чувства дегтярцев. Но моросящий дождь лишь собрал гостей под крышу, где и закончился праздник играми и презентацией символа праздника — ромашки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4