Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.07.2019 12:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №26 от 11.07.2019 г. от 11.07.2019 г.

Ключ к успеху

Форум. В рамках проекта "Образование"

    «Чем большими знаниями и навыками будет располагать персонал, чем шире и глубже будет диапазон этих навыков — тем большими возможностями для действий будут располагать сотрудники, тем более качественными будут улучшения»,Роджер Ханнам.

    Непрерывное обучение — ключ к успеху в XXI столетии, это минимальное требование для успеха современных, шагающих в ногу со временем сохраняя лучшие традиции педагогов. Сотрудники МАДОУ "Детский сад №24" посетили региональный этап форума "ПЕДАГОГИ РОССИИ: ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ", который состоялся 28 июня на базе Дворца Молодежи.

    Деловая программа для представителей ДОУ состояла более чем из десяти 40-минутных готовых кейсов образовательных программ, тренингов, практикумов для улучшения качества образования в концепции "Проекты вокруг человека".

    Форум "ПЕДАГОГИ РОССИИ — это крупнейшая и, по сути, единственная в России организация, которая сумела объединить образовательное сообщество всей страны в единую систему, где через интернет диалог строится на ежедневной основе, а на конференциях диалог строится на ежегодной основе.

    В сообщество входит более 150 000 педагогов из 44 регионов РФ.

    Силами ФПР ежегодно проводится 20 выездных конференций-выставок во всех крупных городах России. В каждом регионе РФ форум проводится не реже 1 раза в 2 года.

    Основной задачей Форума "ПЕДАГОГИ РОССИИ" является воплощение государственной стратегии по внедрению инновационных технологий в образовании.

    Деловая программа секций форума была основана на авторских докладах об успешных проектах в образовании, реализованных в различных регионах РФ.

    Участие в Форуме исключительно бесплатное. Лекции вели заслуженные и авторитетные эксперты. Эксперты, которые уже успели адаптировать проекты для внедрения и тиражирования в образовательных организация других регионов страны.

    Педагоги за один день Форума успели познакомиться с 5-6 проектами о гармоничном и всестороннем развитии дошкольников, с лучшими практиками образования, посетили мастер-классы для того, чтобы открыть своим воспитанникам новые возможности в развитии и воспитании, а также получили юридически значимые дипломы, о прохождении программы повышения квалификации.

    Во время проведения Форума работала масштабная экспозиция, в рамках которой были представлены новые интерактивные технологии, робототехника, учебное оборудование, цифровые лаборатории, учебная литература ведущих издательств и многое другое.

    Хочется отметить, что Дирекция Форума "ПЕДАГОГИ РОССИИ" является автором и координатором федеральной профориентационной программы "ЕДИНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ КАРТА", которая в настоящее время уже запущена в различных субъектах РФ при содействии региональных отделений ВПП "Единая Россия".

    Кроме того Дирекция Форума является автором социальной сети ПЕДАГОГИ.ОНЛАЙН, которая предусматривает возможность заочной аттестации педагогических кадров (в рамках реализации проекта фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ о независимой общественной оценке образовательной организации и дебюрократизации образования). Это профессиональная социальная сеть педагогического сообщества, объединяющая педагогов — прогрессоров, тех, кто реализует современные практики, методики, кто работает над современным уроком, занятием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9