Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.07.2019 08:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №27 от 18.07.2019 г. от 18.07.2019 г.

«Поезд здоровья» держит путь к берегам Черного моря

11 июля с железнодорожного вокзала Екатеринбурга отправился очередной «Поезд здоровья». Больше 600 школьников со всей Свердловской области отправились отдыхать на берег Чёрного моря в Анапу.

     Это уже третий в этом году «Поезд здоровья». Его пассажирами стали дети, наиболее нуждающиеся в летнем оздоровительном отдыхе по медицинским показаниям. Ежегодно за счет средств областного бюджета дети из всех городов Свердловской области ездят на юг в прекрасный город Анапу.

     По словам министра образования и молодёжной политики региона Юрия Биктуганова, «Поезд здоровья» — уникальный проект, который на протяжении многих лет поддерживается губернатором Свердловской области. «Главой региона перед нами поставлена задача по повышению количества детей, которые принимают участие в мероприятиях летней оздоровительной кампании. Большое внимание мы уделяем детям, живущим в северных муниципалитетах нашей области, где зачастую не хватает солнца и тепла. Уверен, что и в будущем этот проект будет поддерживаться и развиваться», — подчеркнул министр.

      Среди июльских путешественников 12 дегтярских ребят. Дети поехали на современном поезде с кондиционерами, биотуалетами и трехразовым питанием в вагоне-ресторане. Юные путешественники уже прибыли в санаторий «Жемчужина России», который находится на территории дендропарка в ста метрах от морского берега. Школьников ждут спортивные и развлекательные программы, конкурсы и новые знакомства.

       На протяжении всего отдыха детей сопровождают квалифицированные педагоги и бригада врачей.

       Перед тем как отправиться на море, школьники устроили концерт с песнями о дружбе, солнце и любви.

      «Поезд здоровья» – проект, по масштабам не имеющий аналогов в России. В этом году Свердловская область уже в девятый раз отправляет больше 1,5 тысяч детей на побережье Чёрного моря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3