Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.08.2019 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №29 от 01.08.2019 г. от 01.08.2019 г.

ВЕТЕРАНЫ-МОРЯКИ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

В последнее воскресение июля в нашей стране отмечается День военно-морского флота, посвященный всем, кто когда-либо носил морскую форму или продолжает ее гордо носить в рядах ВМФ России.

      Миллионы мужчин, прошедших службу в ВМФ, считают этот день для себя священным. Вот почему в полдень на Аллее Памяти было многолюдно: ветераны военно-морского флота Дегтярска и Ревды собрались на праздничное построение в честь 80-летия Дня ВМФ. Более трёх веков военный флот надёжно стоит на страже национальных интересов России. В его героической истории — яркие страницы боевых побед и значительных географических открытий. А благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков наша страна завоевала славу великой морской державы.

      Праздничные мероприятия моряков в Дегтярске начались традиционно: торжественное построение, сдача рапорта, поднятие флага. С приветственным словом к ветеранам военно-морского флота обратился глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников и представители братских родов войск: председатель Союза ветеранов пограничников С.В.Лаптев и М.Р.Марданов, руководитель Союза ветеранов-десантников. Тепло приветствовали моряки тех, кто стал спонсором праздничных мероприятий, которым председатель Союза ветеранов ВМФ городского округа Дегтярск А.М.Сарычев вручил благодарственные письма.

     После торжественной части свое мастерство перед собравшимися показал военно-патриотический клуб "Гвардия Урала», которым руководит М.Р.Марданов. Мальчишки и девчонки продемонстрировали приемы рукопашного боя и элементы силовой подготовки, встреченные на "ура" ветеранами ВМФ и гостями торжества. А затем зазвучали любимые песни моряков в исполнении артистов группы под руководством Е.Маликова.

      Продолжились праздничные мероприятия вечером на главной городской площади, где творческие коллективы Дворца культуры и гости представили концертные номера.

      Завершился праздник салютом. Яркие брызги фейерверков расцвечивали грозовое небо, которое поливало город и собравшихся на торжество, но родная водная стихия не испугала моряков, лишь напомнила о морской службе.

      Моряки благодарят администрацию города, Управление культуры и спорта, коллектив Дворца культуры за помощь в организации и проведении праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33