Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.08.2019 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №32 от 22.08.2019 от 22.08.2019 г.

Борьба со свалками

Ликвидация свалок, образовавшихся на улицах города.

     Работниками ООО "Экотехпром" при активном участии ООО "Чистый Дегтярск" ликвидированы две несанкционированные свалки, образовавшиеся на улицах Силовая и Исток. Вывезено порядка 8000 кубометров отходов! Но где гарантия, что они не появятся вновь?

    Свалки образуются от большого количества твердых бытовых отходов. Стоит хотя бы одному жителю показать дурной пример и оставить пакет с мусором, как там появится следующий и все так – по нарастающей. В городе обустроены 64 контейнерные площадки для накопления ТКО! А потраченные деньги (и немалые!) из городского бюджета на ликвидацию свалок можно было бы потратить на другие мероприятия.

     Борьба со свалками должна начинаться с каждого жителя. Все мы желаем чистоты и порядка на территории нашего города. Наша общая задача – повышать экологическую культуру наших жителей, воспитывать у подрастающего поколения и взрослых граждан ответственность за санитарное состояние места, где мы живем.

     Борьба с несанкционированными свалками ведется по всей Свердловской области. В результате улучшается экологическая обстановка региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14