Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.08.2019 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №32 от 22.08.2019 от 22.08.2019 г.

ПРОФИЛАКТИКУ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА НАЧИНАЙ С ОСЕНИ!

Опасным инфекционным заболеванием, основным переносчиком которого служит клещ, является энцефалит. Эта патология поражает периферическую и центральную нервную систему. В городском округе Дегтярск за сезон 2019 года (с апреля по 19 августа) зарегистрирован 191 случай укуса клещами. Среди покусанных зараженных клещевым энцефалитом не зарегистрировано. При этом самым эффективным методом защиты от клещевого энцефалита остается ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА!

Стандартная схема вакцинации предполагает трехкратное введение сыворотки от клеща. Первую процедуру рекомендуется провести ОСЕНЬЮ. Тогда к началу опасного для заражения сезону будет сформирован устойчивый к вирусу иммунитет и человек будет защищён от инфицирования энцефалитом.

По национальному календарю прививок бесплатно вакцинируют от клещевого энцефалита детей (ТОЛЬКО 1 вакцинация) и людей старше 60 лет. Для работающих вакцина предоставляется за счет средств работодателей или покупается самостоятельно.

Вакцинация проводится в поликлинике ГБУЗ СО «Дегтярской городской больницы» (г. Дегтярск, ул. Куйбышева, 22), в прививочном кабинете с 8.00 до 15.00 с пн. по пт. Тел. 8(34397) 6-08-00. При себе иметь амбулаторную карту и медицинский полис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4