Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.09.2019 15:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №35 от 12.09.2019 от 12.09.2019 г.

Отопительный сезон не за горами

Когда появится тепло? За ответами — в администрацию города

    Осень пришла на Урал в этом году очень рано. Продолжительные дожди, низкие температуры выстудили стены зданий. Влажность и холод в квартирах , в детских садах и школах... Хочется тепла, уюта. Надежда на "бабье лето" не согревает. Когда появится тепло? Ответ на этот вопрос знает заместитель главы городского Дегтярск В.А.Солдатов:

     - Предприятия жилищно-коммунального комплекса городского округа Дегтярск в настоящее время завершают проведение ремонтных и профилактических работ на объектах теплоснабжения. Котельные к зиме подготовлены, закончена работа на тепловых сетях – выполнено более 97 процентов запланированного.

    Система водопроводных сетей, водозаборов, насосных станций водопровода, канализационные сети, очистные сооружения – готовы практически на 90 процентов.

    Жилой фонд подготовлен к зиме на 98,6 процента, все объекты образования готовы, проводится завершающая опрессовка систем отопления.

    Итогом общей подготовительной работы будут паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года. В настоящий момент завершено подписание актов готовности к отопительному сезону многоквартирных домов, образовательных учреждений.

   С понедельника теплоснабжающая организация занимается заполнением магистральных систем теплоносителем. Это значит — отопительный сезон не за горами. Отопительный период в Дегтярске начнется 16 сентября и будет проходить поэтапно: сначала тепло появится в образовательных и медицинских учреждениях, а затем начнет поступать в жилые дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13