Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

19.09.2019 10:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №36 от 19.09.2019 от 19.09.2019 г.

На волне экстрима

По словам Е.Куйвашева, в Свердловской области уделяется большое внимание развитию профессионального и массового спорта, спортивной инфраструктуры. "У нас успешно реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни», направленный на выполнение задач, поставленных президентом России в рамках национального проекта «Демография».

Во многом благодаря спортивным успехам и развитой инфраструктуре наш регион получил право на проведение в Екатеринбурге XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года. Подготовка к студенческим играм даст мощный импульс к развитию уральского спорта, спортивной инфраструктуры и экономики региона».

    14 сентября в Дегтярске прошел открытый кубок Свердловской области по мотокроссу среди любителей при поддержке министерства по социальной политике и СОО РСВА, ветеранов спецподразделения «Альфа».

 В нем приняли участие около 130 спортсменов из Перми, Челябинска, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Кургана, Кунгура, Сургута и других городов.

     Удивительно, что среди участников – большинство дети и подростки! Растет достойное поколение, которое не только с техникой на ты, но и обладает физической силой, выносливостью и психологической устойчивостью.

     На открытии соревнований спортсменов приветствовали глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников, председатель Думы городского округа Дегтярск О.А.Хисамова, член правления СОО РСВА, председатель областной организации «Боевого братство» В.А.Мезенцев, председатель Общественной Палаты ГО Дегтярск А.М.Сарычев, председатель правления мотоциклетной Федерации России А.Ю.Агафонов, начальник Управления культуры и спорта ГО Дегтярск Л.В.Щербакова, организатор спортклуба мотокросса, заместитель председателя Думы ГО Дегтярск, председатель Дегтярского отделения СОО РСВА С.В.Лаптев.

     Благодарственными письмами были награждены за оказание помощи в организации соревнований по мотокроссу среди любителей, проходивших в г.Дегтярске, председатель правления СОО РСВА В.В.Бабенко, тренер спортивного клуба Мотокросса «Дегтярск мастер» А.Н.Буторин, тренер спортивного клуба мотокросса «Дегтярск Мастер» Андрей Тиморгазеев, генеральный директор ДМЗ «Авалда» И.Ф.Мирсаяпов, директор Груберского щебёночного завода О.Ю.Михайлов, предприниматели М.Р.Бекиров, С.Ю.Стариков, Е.В.Кондратьев, В.В.Фролов, М.А.Зуев, А.В.Нуризянов, специалист Думы ГО Дегтярск Н.В.Полушина.

     Слова благодарности за финансовую поддержку выразили председателю правления СОО РСВА В.В.Бабенко, члену правления СОО РСВА В.А.Говорухину, ветерану спецподразделения «Альфа» В.В.Мочалову, представителю Всероссийской организации СОО РСВА и «Боевого Братства» В.А.Мезенцеву, руководителю ООО ПО «Сантермо» В.В.Фролову, председателю Дегтярского отделения СОО РСВА С.В.Лаптеву, Е.В.Кондратьеву.

     И вот увлекательная мотогонка по замкнутой трассе, по холмам, с крутыми поворотами, спусками и подъемами началась. Следить за опасным и непредсказуемым мотогоном собрались родные и близкие спортсменов, многочисленные зрители. Теплая солнечная погода позволила гостям мероприятия вдоволь насладиться быстрой ездой и взлётами экстрималов.

     «Итак, погода отличная, солнечная, все ехали так, как учил Свежий, друг за другом в порядке очереди... Но только не девчонки! Лидеры с большим отрывом зачем-то старались ехать быстрее, чем могут, и, падая, теряли свои позиции, кто-то вставал, обгоняя соперниц, и снова падал... Что касается класса «М12», там молодежь приперлась с классами «Дети» и «125го» и пододвинули «старичков». В классах «М14» и «Юниоры» с большим отрывом лидировал Андрей Журавлев, школа мотокросса как никак решает!»

     А теперь о победителях по классам. Вот они. «М12»: 1 место у Артёма Кашицына (Jmc Ural Team), 2 место у Антона Вилкова (ПитбайкЮЖК), 3 место занял Артём Свяжин (ЕМОТО). В классе «М14» места распределились следующим образом: 1 место у Андрея Журавлева (Азимут66), 2 место у Вадима Кашицына (Jmc Ural Team), 3 место у Сергея Козлова (АРТ-КРОСС).

     В классе «Девушки» 1 место заняла Елена Панянчук, 2 место — Галина Иванова (Jmc Ural Team), 3 место — Софья Ставровская (УКТУС мото). В классе «Юниоры» 1 место завоевал Андрей Журавлев (Азимут66), 2 место — Арсений Мифтахутдинов (BAMZAM SQUAD), 3 место — Никита Демин. В классе «250» лучшими стали Антон Кузнецов, Никита Мешалкин, Александр Кудашев.

     Поздравляем команду спортивного клуба «Дегтярск – Мастер» с победой – в командном зачете они стали первыми! Особая благодарность им за подготовку трассы к соревнованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17