Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

16.01.2020 09:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 16.01.2020 г.

Чем запомнятся каникулы?

      Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами в уютной домашней обстановке. И, конечно, зимние каникулы, как и любые другие — это много впечатлений и интересных историй. Зимние детские каникулы — это отличное время для того, чтобы набраться сил перед самой длинной третьей четвертью, укрепить здоровье, а еще, чтобы развить творческие способности, улучшить физическую форму, раскрепоститься психологически. Итак, о чем будем вспоминать?

"Горячий" матч

      Несмотря на холодные декорации, хоккей – самый горячий вид спорта. В этом убедились и болельщики, и юные хоккеисты школы №23, организовавшие встречу двух команд. Встречались команды «Сычи» и «Молодежка». Скорость, динамика и непредсказуемость результата держали в напряжении всех. Однако хоккеисты команды «Сычи» оказались удачливее: они смогли поймать удачу за хвост.

      После встречи юных хоккеистов решили сразиться и взрослые: разделившись на две команды, они азартно гоняли шайбу по льду. В результате – победила дружба.

"Мама, папа и я" - дружная семья

      Соревнования под таким названием собрали 2 января на лыжной базе «Олимп» шестиклассников и их родителей во главе с классным руководителем Н.В.Перковой, чтобы помериться в силе и ловкости, скорости и выносливости. Необычные соревнования помогли организовать на свежем воздухе сотрудники МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс». Начались состязания с поздравления Деда Мороза и Снегурочки. А затем – участие в различных конкурсах: бег в мешках, метание в цель, эстафета с препятствиями, бег с веником … под зажигательную музыку и дружные крики членов команды. Желающие катались на коньках или с ветерком мчались по лыжной трассе на лыжах.

      Набегавшиеся, уставшие, но счастливые и ребята, и взрослые дружно пили горячий чай и жарили сосиски. Эти состязания стали замечательной возможностью проявить себя и интересно отдохнуть вместе с родителями. Праздник удался, все получили позитивный заряд. Ребята, родители и классный руководитель класса Н.В.Перкова благодарны коллективу МКУ «ФОК» за организацию замечательного спортивного праздника. А теперь остается набраться терпения и ждать весны.

Музей в чемодане

      Создавая новогоднее настроение, Дегтярский историко-производственный музей посетил детские сады № 16 и № 20 с выездной выставкой «Музей в чемодане». Тема интерактивного познавательно-развлекательного занятия: «Ретро Новый год. История новогодней игрушки».

      На встрече с работником музея дошкольники узнали, с чего начиналась история Нового года в России, как появились новогодние игрушки и когда возникла традиция наряжать новогоднюю красавицу ель.

     Дети с удовольствием разглядывали старинные новогодние игрушки, сравнивали их с современными, а также поиграли в новогодние игры. Больше всего малышей удивили новогодние открытки. И, вроде бы, совсем недавняя традиция отправлять по почте поздравления своим близким для современной ребятни стала удивительным открытием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15