Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.01.2020 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2020 г.

Воспитание детей – их призвание

На днях юбилейные даты отмечают ветераны МКДОУ «Детского сада № 38» Ольга Геннадьевна Костылева и Татьяна Владимировна Днепровская, недавно ушедшие на заслуженный отдых. В канун дня рождения хочется сказать о них несколько теплых слов.

      На днях юбилейные даты отмечают ветераны МКДОУ «Детского сада № 38» Ольга Геннадьевна Костылева и Татьяна Владимировна Днепровская, недавно ушедшие на заслуженный отдых. В канун дня рождения хочется сказать о них несколько теплых слов.

      Ольга Геннадьевна Костылева родилась 24 января 1960 года в городе Дегтярске. Закончила Шадринский педагогический институт. Свой трудовой путь начала в детском саду №11, а в 1991 году была назначена на должность заведующей детского сада №38 и проработала 25 лет. Работая заведующей, Ольга Геннадьевна показала себя как ответственный, грамотный руководитель. Ей были присущи четкая организация своей деятельности и профессионализм при работе с педагогами, детьми и родителями. Неизменная способность Ольги Геннадьевны — обеспечивать функционирование и развитие детского сада в соответствии с требованиями государственной политики в сфере дошкольного образования.

      Для Ольги Геннадьевны заведующая — это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель, она делала всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители были спокойны за своих детей. Инициативный, опытный руководитель, она направляла деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого сотрудника. Благодаря такому подходу каждый, кто на первый взгляд казался невзрачным, стереотипным, вдруг раскрывался с интересной стороны. В своем дошкольном учреждении она была настоящей хозяйкой, знала каждый уголок. Она делала все возможное и невозможное, чтобы жизнь детского сада протекала в спокойном и мирном русле. Ольга Геннадьевна обладает такими качествами, как скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе. Как руководитель, она сочетала в себе деловую активность с умением искать удовольствие в работе, вместе с подчиненными радовалась успехам и огорчалась неудачам.

      Татьяна Владимировна Днепровская родилась 21 января 1955 года в городе Дегтярске. Закончила Нижнетагильское педагогическое училище. Начинала свою педагогическую деятельность воспитателем в детском саду №16, а в 1985 году пришла работать в детский сад №38 методистом и проработала до 2017 года.

      Свой рабочий день она всегда начинала с утреннего обхода по детскому саду. Профессионал своего дела, Татьяна Владимировна видела всё: какой порядок в приемной комнате, готов ли к утреннему приёму воспитатель, чем заняты сами дети. Для неё всестороннее образование дошкольников являлось средством воспитания личности, влияющим на характер, способности и всю последующую жизнь детей. В своих педагогах она совершенствовалась, развивала, углубляла и внедряла профессиональные знания с учётом современных концепций, тенденций и требований.

     Сердце этого человека открыто для всех, кому нужна помощь. Татьяна Владимировна всегда готова выслушать, дать методические рекомендации, зарядить оптимизмом и творческим настроением. Частым гостем была она в группах, дети подбегали, делились с ней своими секретами, и каждому она уделяла внимание. Её отличает безграничная любовь к детям.

      Дорогие Ольга Геннадьевна и Татьяна Владимировна! Коллектив МКДОУ «Детского сада №38» сердечно поздравляет вас с юбилеем! Желаем вам крепкого здоровья, светлого счастья, безмерной радости, море теплоты и долгих-долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90