Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.10.2020 08:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2020 г.

Слагаемые ее успеха

Очередной рассказ в цикле статей в честь юбилея завода «Уралтехфильтр» посвящается ответственному мастеру участка – Наталье Анатольевне Новиковой.

Очередной рассказ в цикле статей в честь юбилея завода «Уралтехфильтр» посвящается ответственному мастеру участка – Наталье Анатольевне Новиковой.

Наталья Анатольевна родом из жаркого Узбекистана, однако её корни ведут в наш город. Родители Натальи родом из Дегтярска, шахтёры, ещё в советское время уехавшие работать в Узбекскую ССР. В семье родились две дочери: Елена и Наталья. Там же Наталья выросла, получила образование, вышла замуж и родила сына Владислава.

На протяжении 14-ти лет она работала на Навоийском горно-металлургическом комбинате в Кызылкумском фосфоритном комплексе контролером продукции обогащения и гидрометаллургии.

В 2013 году Наталья вместе с сыном решила переехать в Россию по программе переселения. Куда ехать, даже не обсуждалось – на родину родителей, в Дегтярск, где живут родственники. Через некоторое время сын получил гражданство и переехал в Курск, к своей девушке, которая перебралась в Россию по той же программе.

По приезду Наталья начала искать работу. Узнав о новом заводе фильтрующих элементов, стремилась попасть именно туда, но долгое время не требовались работники. Однако добиваться того, чего хочет, Наталья умеет. Спустя какое-то время директор провел собеседование, и ее приняли на работу в производственный цех.

Начинала Наталья, как и все на производстве, с должности слесаря механосборочных работ, а через несколько месяцев ей предложили попробовать себя на навивном станке. В то время только два человека на заводе могли на нем работать: директор и прораб. Наталья Анатольевна без труда освоила новую задачу и стала первой женщиной на производстве, которая смогла справиться с этим оборудованием. Долгое время она была единственной, кто мог правильно и точно настроить навивной станок.

За ответственное выполнение своей работы и за регулярное достижение плановых показателей Наталью Анатольевну перевели на должность мастера участка. Сейчас в ее подчинении более 5-ти человек и несколько станков. Она отвечает за такие производственные операции, как изготовление навивных каркасов на навивном станке, изготовление пластиковых крышек на термопластавтомате, литье манжет на координатном манипуляторе.

Помимо основных обязанностей Наталья всегда готова выйти на замену мастера другого участка в случае его отпуска или больничного. И, несмотря на большой объем работы, никто не сомневается в том, что она справится.

Интересно сложилась судьба! Завод «Уралтехфильтр» два года назад основал свою дочернюю компанию, и не где-то, а в Узбекистане, на родине Натальи! Поэтому Наталья может стать одним из специалистов, которого ждут поездки в эту республику для наладки производства и обучения новых сотрудников.

Наталья Анатольевна — требовательный мастер, всю работу выполняет аккуратно, всегда переживает за производство и предприятие в целом. В обычной жизни, вне работы, Наталья — хорошая подруга, веселый и общительный человек, душа компании: всегда поддержит любую беседу и торжество.

Наталье нравится заниматься садом, делать заготовки на зиму и угощать ими родных и близких. А не так давно у Натальи появился экзотический друг – попугай-корелла по имени Яна, который не дает скучать своей хозяйке!

У Натальи Анатольевны уже есть внучка Арина, которой 3 года. Расстояние не помеха семейным узам, они часто ездят друг к другу в гости. Поэтому в планах Натальи на ближайшие годы – трудиться, трудиться и еще раз трудиться, чтобы помогать своим детям, внукам и быть уверенной, что все у них хорошо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4