Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.10.2020 09:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2020 г.

Призвание - «сеять разумное, доброе, вечное»

В День учителя неслучайно в воздухе витает легкий аромат цветов, слышна приятная музыка и заразительный смех. В центре внимания — педагоги. 

День учителя стал по-настоящему всенародным праздником. Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы сохранили в своей душе. В этот праздник с доброй улыбкой и словами признательности вспоминаем тех, кто учил нас долгие годы.

Сегодня около 200 педагогов 4-х образовательных учреждений городского округа Дегтярск учат 1723 детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

В День учителя неслучайно в воздухе витает легкий аромат цветов, слышна приятная музыка и заразительный смех. В центре внимания — педагоги. Именно они открывают новые грани талантливых учеников и совершенствуют их, подобно мастеру, шлифующему алмаз.

Особенно счастлив в своей судьбе тот школьник, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Повезло тем школьникам, кто учился или учится у Н.А.Калугиной, педагога русского языка и литературы школы №30 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танковогокорпуса.

Наталья Андреевна не просто учитель, который дает знания. Сама суть жизни – не Учить, Уча, а Учить своим примером. Не жаловаться, не кричать, не пугать учеников истериками и вызовом родителей, а иметь негромкий, но удивительно веский Авторитет. Когда профессия оказывается призванием. А потом становится Званием. Учитель. Безусловно, качество образования обеспечивается человеческим, личностным фактором. Учитель — это, прежде всего, служение. Таких педагогов немного, но есть. Н.А.Калугина – пример тому. На протяжении многих лет Наталья Андреевна совмещает преподавание русского языка и литературы с общественной деятельностью. Более 10 лет она возглавляла городское методическое объединение учителей русского языка и литературы, руководила пунктом проведения экзамена в девятых классах.

Всех, кто создает условия для качественного образования наших детей, ежедневно воспитывает и обучает их своим отношением к профессии, добросовестным и ответственным выполнением дел, заботой и вниманием к окружающим, приветствует начальник Управления городского округа Дегтярск С.В.Лаптева: «В основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Уважаемые педагоги, поздравляю вас с Днем учителя и желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13