Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

03.12.2020 16:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2020 г.

Депутатами одобрено

На очередном заседании Думы городского округа Дегтярск, которое состоялось 26 ноября было рассмотрено 16 важных вопросов. В ходе заседания с докладами выступили глава городского округа В.О.Пильников, заместитель главы В.А.Солдатов, начальник ОУМИЗА В.В.Трофимов, председатель Думы О.А.Хисамова и другие.

На очередном заседании Думы городского округа Дегтярск, которое состоялось 26 ноября было рассмотрено 16 важных вопросов. В ходе заседания с докладами выступили глава городского округа В.О.Пильников, заместитель главы В.А.Солдатов, начальник ОУМИЗА В.В.Трофимов, председатель Думы О.А.Хисамова и другие.

Обсуждения по некоторым вопросам проходили бурно. Депутаты внесли изменения в решение Думы городского округа Дегтярск от 13 декабря 2019 года №474 «О бюджете городского округа Дегтярск на 2020 год и плановый период 2021 и 2020 годов», одобрив завершение реконструкции главной площади города и кинозала.

Утвержден отчет начальника финансового управления городского округа Дегтярск А.Г.Муратовой об исполнении бюджета городского округа за 9 месяцев и председателя Контрольного органа городского округа Дегтярск О.В.Тартышевой о результатах проверки законности и результативности использования бюджетных средств, направленных в 2019 году на обеспечение деятельности муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система».

Депутаты обсудили доклад главы городского округа Дегтярск В.О.Пильникова «О прогнозе социально-экономического развития городского округа Дегтярск на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».

Также на заседании Думы были внесены изменения в положения о порядке присвоения имен муниципальным учреждениям, улицам, скверам, площадям, о установке памятников, памятных знаков, мемориальных и охранных досок на территории городского округа, утверждено положение об оплате труда работников местного самоуправления нашего города. Приняты решения о внесении изменений в ряд других документов, утвержденных Думой ранее.

Народными избранниками рассмотрен ряд других важных для города вопросов, в частности — основные направления бюджетной и налоговой политики на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Главный документ — бюджет на 2021 год — депутаты будут рассматривать и утверждать в декабре 2020 года.

• МНЕНИЕ«Обновление было необходимо»

Студент УрФУ, Д.Куликов:

- Любите ли вы Дегтярск так, как люблю его я? Я молодой его житель. Наш тихий, провинциальный городок этим летом встряхнулся. Началась масштабная перестройка его центральной площади. Все лето кипела работа. Жители окружающих домов стойко терпели шум и лязг, доносящийся с улицы. Прохожие с интересом разглядывали баннер с нарисованным макетом сквера. Кто-то с одобрением, кто-то нет. И вот — свершилось. Хотя стройка и не закончена, но внешний вид уже определился. Признаю, что любое обновление нашему разваливающемуся парку было уже давно необходимо. Сквер просто не узнать. Хорошо это или плохо? У каждого своё мнение. Одно приятно: люди в сквер потянулись. И это не как раньше: компании, распивающие спиртное в тенистых кустиках. А детишки на роликах и самокатах, молодые ребята, желающие покачаться на качелях. Много лавок, задумано много зелени. Всё вроде замечательно. Но почему у старшего поколения щемит сердце при виде таких перемен? Стоило ли так глобально менять облик центральной площади? Исчезла советская эстетика, то своеобразие, что так привлекало гостей нашего города. Сейчас среди Дворца культуры, домов, построенных в 50-60-е годы, находится сквер, наверное, более приспособленный для отдыха, но уж слишком безликий. Не лучше ли было просто обновить старое? Но что сделано, то сделано. Старый сквер останется уже в воспоминаниях и на старых фотографиях. Остаётся только привыкать к новому. Строители, действительно, постарались: всё довольно чисто и аккуратно. А нам, горожанам, остаётся только как можно дольше сохранять эту чистоту и порядок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14