Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

27.02.2020 10:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 27.02.2020 г.

Будущие патриоты нашего Отечества

Мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу Родину.

      В процессе формирования ребёнка как личности встаёт острая необходимость заложить в его сознание патриотические чувства, чувство гордости за своё Отечество, вызвать желание быть таким же, как настоящие отважные воины. Для этого детям необходимо дать представление об армии, о том, каким должен быть настоящий мужчина, что нужно делать для достижения своих целей, для того, чтобы быть сильными, смелыми, ловкими.

      Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

      Поэтому, в рамках проекта «Защитники Отечества», в подготовительной группе «Фантазеры» МБДОУ «Детский сад №11» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу Родину. Проводили занятия: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Папа в армии служил", на которых дети с гордостью рассказывали о своих отцах, дедушках и других родственниках, которые служили в армии или воевали в годы Великой Отечественной войны и других локальных войнах. Посетили детскую городскую библиотеку и производственно-исторический музей во Дворце культуры, где детям рассказали о суровых страницах истории нашей страны в годы ВОВ. Рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали. Выпустили стенгазету "Мой папа самый лучший". Оформили Аллею Славы «Никто не забыт, ничто не забыто». Играли в военные игры. А ещё, в гости к ребятам пришёл папа Дианы Широковских, который является действующим военнослужащим. Он рассказал об особенностях профессии военного и ответил на многочисленные вопросы ребят.

      Завершающим событием празднования Дня защитника Отечества стал спортивно – патриотический праздник, на который были приглашены папы, дедушки, прадедушки.

      Ребята с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно читали стихи, посвященные празднику – Дню защитника Отечества, спели замечательную песню "Солдатушки – бравы ребятушки" и задорные, весёлые частушки. В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей земле и вручили подарки, сделанные своими руками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25