Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.03.2020 10:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждаем поправки в Конституцию

Старший священник Храма-на-Крови Максим Миняйло: «Брак от слова «брать», когда муж берет в жены женщину, а жена в мужья — мужчину. То есть брак — это союз мужчины и женщины. Это понятие и традиционное, и единственно возможное.

Брак создан Богом, а не человеком, брак — Богом утвержденное таинство. Но не столь важно, будет ли дана богословская трактовка в Конституции. Можно использовать простую формулировку: брак — это союз мужчины и женщины. И точка. Закрепив такое понятие в Конституции, мы сделаем доброе дело для нас и наших потомков, поможем сохранить нашу державу».

Председатель правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев: «Все идет из детства. Мы всегда говорим об этом, когда работаем с молодежью, учим наших детей уважению, учим их дружить и принимать традиции друг друга. Это очень глубокая тема, ведь из малых конфликтов вырастают большие, в детских обидах рождается масштабное непонимание. В наших силах этого избежать.

В поправках, которые предлагается внести в Конституцию, говорится, что дети являются достоянием страны, а государство создает условия, способствующие всестороннему развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Это именно та задача, которую призвана решать национальная политика. Конечно, воспитание идет из семьи, но мы знаем, что государство ведет масштабную работу в этом направлении, а теперь необходимость этой деятельности будет закреплена в главном документе страны»

Герой России, полковник Вооруженных Сил РФ Сергей Воронин поддержал идею режиссера и актера Владимира Машкова о закреплении в Конституции запрета на отчуждение территорий РФ: «Границы Российской Федерации должны быть незыблемыми. Я целиком и полностью разделяю эту позицию и считаю, что это положение надо обязательно закрепить в главном документе страны — Конституции Российской Федерации. Машков — молодец! Я бы еще поменял формулировку в статье 13, где речь идет об идеологии. Надо дать расшифровку идеологии как инструмента патриотического воспитания. Граждане должны понимать, куда их ведёт власть».

Председатель национально-культурной автономии узбеков Екатеринбурга «Узбекистан» Закир Оллаберганов: «Для сотен народов, проживающих на Среднем Урале, важно, что в Конституции закрепляется обязанность государства защищать самобытность культуры российских народов и их языковое многообразие. Да, русский народ является государствообразующим, а государственным языком является русский. Но так было всегда, и это должно быть неизменным в России. Все последующие дополнения указывают на то, как важна для страны многонациональность, как бережно власть относится ко всем, кто проживает на территории России. Например, Республики вправе устанавливать свои государственные языки. Это важно для каждого народа, который не должен потерять свою идентичность, потому что, согласно поправкам, в Конституции закрепляется обязанность государства защищать самобытность культуры российских народов и их языковое многообразие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4