Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.03.2020 09:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2020 г.

Настоящая звездочка

"Совмещать учебу в школе и творческую деятельность ей совсем не тяжело"

      На мероприятиях нашего города атмосферу праздника создают творческие работники Дворца культуры различными яркими, зажигательными выступлениями. Часто на сцене появляется удивительная симпатичная девушка, ее еще не зря называют звездочкой. Екатерина Московчук – солистка студии эстрадного вокала «Cantabile» под руководством Д.А.Григорьевой. Глядя на Екатерину, сложно поверить, что в этой скромной, застенчивой, хрупкой девушке с ярко-синими глазами живет голос невероятной силы.

      Екатерина учится в седьмом классе школы №16. Темп современной жизни очень быстрый, но девушке удается успешно совмещать нелегкий труд ученика и вокальную деятельность. На ее счету многочисленные грамоты и дипломы различных вокальных конкурсов. Среди них — Всероссийский вокальный конкурс «Радуга голосов», Всероссийская заочная олимпиада по сольфеджио «Музыкальный снегопад», международная олимпиада по музыкальной литературе «Musicus Iuvenis». В последнем, во Всероссийском конкурсе «Мелодинка», Катерина вновь стала лауреатом.

      Тонкая, похожая на цветок девушка рассказала о своей творческой судьбе. Определенный талант стал заметен еще лет с пяти, затем с семи лет она начала заниматься вокалом. И вот уже три года Екатерина в постоянном составе творческого коллектива Дворца культуры нашего города. Сейчас в её репертуаре преобладает эстрадное направление, смешанное с элементами фолка. Хотя, как говорит руководитель Д.А. Григорьева: «Мы можем включить в репертуар любую композицию, если она по душе Катюше». Катюша — именно так тепло и ласково хочется обращаться к этой талантливой девушке.

      По словам Е.Московчук, совмещать учебу в школе и творческую деятельность ей совсем не тяжело. Неудивительно, ведь настоящий талант придает сил и энергии для занятия любимым делом. В планах на будущее у Екатерины – потупить в колледж или институт и продолжить развитие своей певческой карьеры уже на профессиональном уровне. Желаем ей творческих успехов, вдохновения и новых достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15