Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.04.2020 11:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2020 г.

21 апреля - День местного самоуправления

Уважаемые жители Свердловской области!

Уважаемые представители муниципальной власти, депутаты представительных органов!

Поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

     Местная власть играет ключевую роль в обеспечении достойного качества жизни людей. Органы местного самоуправления обеспечивают порядок в жилищно-коммунальной сфере, занимаются благоустройством городов и сел, поддержанием качества дорог, чистоты дворов, работы больниц, школ и общественного транспорта. Именно благодаря результатам этой работы формируется оценка эффективности и доверие граждан к государственной власти в целом.

      На территории Свердловской области расположено 94 муниципальных образования. В минувшем году 11 городов Свердловской области – Екатеринбург, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма, Лесной, Реж, Верхняя Салда, Богданович, Североуральск, Среднеуральск, Невьянск и Новоуральск – подтвердили статус населенных пунктов России с самой благоприятной городской средой.

      Наши муниципалитеты активно участвуют в реализации национальных проектов, программы «Пятилетка развития Свердловской области». Благодаря этому у них появляются новые возможности для преображения и благоустройства. Так, в Верхней Туре, получившей грант на реализацию проекта комфортной городской среды, была реконструирована набережная городского пруда.

      В 2019 году в число победителей Всероссийского конкурса вошли Бисерть, Верхотурье и Полевской и уже приступили к работе. В этом году количество грантополучателей пополнилось ещё тремя городами: Заречный, Сысерть и Новоуральск.

     Считаю очень важным, что жители городов и сел имеют возможность сами выбирать проекты, на реализацию которых направляются бюджетные средства. В рамках такого инициативного бюджетирования в 2019 году реализовано 23 проекта, на которые выделено около 9 миллионов рублей. Это детские и спортивные площадки, благоустроенные дворы, парки и скверы, новое оборудование для школ и досуговых центров. Мы будем продолжать эту работу, стремясь к тому, чтобы предложения жителей муниципалитетов, мнение людей было одним из ключевых условий при выборе стратегий развития наших городов.

      Желаю работникам муниципальных органов власти, депутатскому корпусу местных Дум успешной, плодотворной работы на благо своих земляков, а всем уральцам – здоровья, счастья, благополучия и комфортной жизни на родной земле.

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4