Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.04.2020 10:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2020 г.

Дети на дороге! Пора вспомнить о последствиях

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание несовершеннолетним в период их нахождения на дистанционном обучении

      Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание несовершеннолетним в период их нахождения на дистанционном обучении. Так в субботу, 11 апреля, было выявлено 6 НПДД, из них 4 НПДД совершили несовершеннолетние в возрасте 7-8 лет и только 2 нарушения — водители транспортного средства: один не был пристегнут ремнем безопасности, другой перевозил ребенка 8 лет без детского удерживающего устройства на переднем пассажирском сидении.

      Несовершеннолетние же катались по проезжей части: трое девочек на велосипеде и 1 девочка на самокате. Инспекторы ГИБДД сопроводили несовершеннолетних до дома и передали их в руки законным представителям. О том, что дети уехали от дома далеко кататься по дороге, родители не знали. За нарушение ПДД несовершеннолетними составлены карточки, информация направлена в образовательные организации по месту обучения детей и в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

     Уважаемые взрослые, мамы и папы! Ежедневно контролируйте своих несовершеннолетних детей, проведите с ними беседы о правила безопасного поведения на улицах.

      В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: соблюдайте правила дорожного движения, помните об ответственности и не рискуйте жизнью несовершеннолетних участников дорожного движения.

      Помните, что самые страшные последствия ДТП – это не только покалеченное здоровье, но и прерванная жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7