Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.04.2020 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2020 г.

Обсуждаем поправки в Конституцию

Своим мнением о поправках в главный документ страны делятся Почетные граждане Свердловской области

Статья 4

1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Будет наша страна крепнуть

      Обсуждая поправки в Конституцию, Почетный гражданин Свердловской области Анатолий Сысоев выделил основные, наиболее важные на его взгляд: «Я хочу выделить ряд нужных и обязательных моментов, которые появятся в Конституции при принятии поправок. Во-первых, это все, что связано с независимостью страны: язык, территориальная целостность, законы России, гражданство. Это то, что должно быть в Конституции. И особенно хорошо, что закрепляется значимость сохранения исторической памяти. Второй вопрос – схема управления. Она становится более жесткой. Но она до конца прописана. Третий – впервые в Конституции звучит «семья» как «отец и мать». Четвертый – это повышение качества жизни граждан: нельзя, чтобы люди получали заработную плату меньше прожиточного минимума, нельзя, чтобы не пересматривалась пенсия, и так далее… Главная цель Конституции – обеспечить хорошую жизнь граждан, живущих в этой стране.

      Председатель Областной думы Законодательного Собрания Свердловской области с 1995 по 2000 годы, Почетный гражданин Свердловской области Вячеслав Сурганов уверен, что внесение поправок в Основной закон пойдет на пользу укреплению позиций нашей страны: «Все поправки, которые сегодня уже прошли испытания на своевременность, на необходимость, у меня лично не вызывают сомнения. Я считаю, что, судя по ситуации, которая развивается в настоящее время, их включение своевременно. В содержательном плане эти поправки позволят России развиваться дальше. Будет наша Россия крепнуть».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11