Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.04.2020 10:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2020 г.

Весенний призыв. Что нового?

Весенняя призывная компания началась, как обычно, 1 апреля и пройдет до 15 июля.

      Весенняя призывная компания началась, как обычно, 1 апреля и пройдет до 15 июля. «Отдельное внимание уделено предстоящему призыву граждан на военную службу. Он будет проходить в строгом соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в установленные сроки – с 1 апреля по 15 июля», – передает РИА «Новости» слова Шойгу.

      «Сегодня одна из ключевых тем мировой повестки – борьба с коронавирусной инфекцией... В российской армии случаев заболевания не зарегистрировано», – заявил министр обороны. Шойгу добавил, что все призывники будут протестированы на коронавирус перед отправкой к местам службы в ходе весенней призывной кампании.

      «В войска направят только граждан, имеющих отрицательные результаты после проведения диагностических тестов», – сказал он. «Военкоматы и сборные пункты получили все необходимые указания. Военно-врачебные комиссии усилены специалистами и дополнительно оборудуются», – добавил министр.

      Из городского округа Дегтярск на службу также отправятся молодые ребята. В этом году кампания проходит на фоне пандемии нового коронавируса COVID-19, которая уже внесла некоторые коррективы в ее ход: отправка новобранцев в войска для службы начнется лишь не раньше 20 мая, а в призывных комиссиях действуют повышенные меры безопасности.

     А накануне начала призыва председатель Комитета солдатских матерей городского округа Дегтярск Е.А.Удалова получила письмо от Сергея Доронина, осеннего призывника. «Здравствуйте, дорогие земляки. Пишу вам из Казанского Высшего танкового командного училища, где прохожу в данный момент службу и обучаюсь на наводчика-оператора танка, — пишет Сергей. – Обучаться военной специальности очень интересно, но особенно — на танкиста. Я изучил устройство танка, учился стрелять, вести наблюдение сначала на тренажерах и только потом поехали на полигон. На полигоне мы выполняем различные упражнения по стрельбе из танка, чтобы в конце обучения успешно сдать экзамен. 13 апреля мы поедем с ротой на самый большой полигон в стране, чтобы провести стрельбу штатным артиллерийским выстрелом.

      9 мая по главной площади Казани мы пройдем торжественным маршем в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне».

      Приятно узнать об успехах наших земляков. А скоро ряды Российской армии пополнятся новобранцами.

На снимке: Сергей Доронин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2