Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.04.2020 09:27 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2020 г.

Капитальный ремонт домов продолжится

На одном из заседаний Думы городского округа Дегтярск был рассмотрен вопрос о об исполнении краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

       На одном из заседаний Думы городского округа Дегтярск был рассмотрен вопрос о об исполнении краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Свердловской области на 2015-2044 годы на территории городского округа Дегтярск (в части мониторинга технического состояния многоквартирных домов, контроля за соблюдением сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на всех этапах и за качеством выполненных работ), в рамках исполнения Закона Свердловской области от 19 декабря 2013 года N 127-ОЗ (ред. от 12.12.2019) "Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области». По итогам заседания депутаты приняли решение: рекомендовать администрации принять меры по повышению качества обследования технического состояния многоквартирных домов, контролировать соблюдение сроков проведения капитального ремонта на всех его этапах и качество выполненных работ.

      Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Свердловской области инициирует Региональный Фонд содействия капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

      Контроль и наблюдение за техническим состоянием многоквартирных домов нашего города, занесение данных в единую информационную систему ГИС ЖКХ осуществляют организации ТСЖ «Край» и управляющая компания ООО «Ремстройкомплекс». Напомним, что Свердловская область вошла в десятку лучших регионов России по исполнению программ капремонта в 2019 году.

      В Дегтярске за прошедший 2019 год управляющая компания провела работы по капитальному ремонту в домах, расположенных по улице Калинина: № 26, 28, 34. Эти дома находятся в управлении ООО «Ремстройкомплекс». Были проведены работы по ремонту инженерных систем жизнеобеспечения: отопления, водоотведения, электроснабжения, шиферной кровли, чердачных перекрытий, а также фасадов и балконов.

      В 2020 году в Дегтярске жилищные условия улучшат жители еще семи многоквартирных домов: ул. Калинина 22, 28А, 34А, ул. Комарова 6, 10, 12, 14. Эти дома уже включены в план проведения работ по капитальному ремонту.

     Работы по капитальному ремонту проведет подрядная организация ООО «ТриАлСтрой».

      В процессе передачи многоквартирных домов подрядной организации была обнаружена необходимость включения в план работ на 2020 год неучтенных при планировании, но выявленных в процессе подготовки дополнительных работ по усилению и частичной замене чердачных перекрытий на сумму 13 087 435,20 рублей.

      Стоит отметить, что капитальный ремонт меняет в лучшую сторону не только жизнь их жильцов, но и преображает облик города, ведь смотреть на обновленные фасады домов на улицах Дегтярска становится намного приятнее.

      А еще после того, как строители, электрики и слесари завершают свою работу, счастливые жильцы забывают о протекающих в дождь крышах, обветшалых стояках и других проблемах, свойственных домам, построенным в прошлом веке, а таких домов в нашем городе немало.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8