Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.04.2020 09:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2020 г.

Ценные поправки в главный закон страны

Обсуждаем поправки в Конституцию

      Своим мнением о поправках в главный документ страны делится председатель городского Совета ветеранов Л.В.Якова:

     - Из поправок, предложенных президентом страны В.В.Путиным, самыми важными считаю изменения социальные, которые прежде всего касаются ежегодной индексации пенсий — не реже одного раза в год, и установление МРОТ не ниже прожиточного минимума. Думаю, меня поддержат многие ветераны, если добавлю, что хотелось бы, чтобы были оговорены права работающих пенсионеров, ведь они отчисляют взносы в страховые компании и Пенсионный фонд. А перерасчет пенсий им делается только в августе, когда работающие ветераны получают единовременно 300-400 рублей (в зависимости от своей зарплаты) и «прибавку» в пределах 3 пенсионных баллов.

     На мой взгляд, очень ценно и значимо, что в отдельных статьях будут прописаны меры по поддержке семей с детьми. Это то, чего давно не хватало. Если родители получают зарплату на уровне минимума, прожить на эти средства невозможно. Отрадно, что государство берет на себя заботу о семьях, воспитывающих детей. И это не только вопрос решения демографической ситуации, но и социальной стабильности в нашем обществе.

     Какие еще изменения заслужили внимания? Чиновники должны иметь только российское гражданство и проживать на территории страны. Полностью поддерживаю данную поправку: люди, занимающие важные государственные посты, должны знать и понимать проблемы и чаяния рядовых жителей и нести ответственность за уровень жизни населения. Согласна и с поправками о том, что президент России может избираться на второй срок (за один он может не успеть реализовать всех начинаний) и что после окончания президентского срока общество сохраняет уважительное отношение к экс-главе государства.

     Важным считаю и сохранение исторической правды при написании учебников: наши дети должны получать достоверную информацию об историческом наследии государства Российского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13