Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.05.2020 10:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2020 г.

Свердловские семьи с детьми от 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка

С 1 июня семьи, где есть дети с 3 до наступления 16 лет, смогут получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

      С 1 июня семьи, где есть дети с 3 до наступления 16 лет, смогут получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. О новой мере поддержки заявил Президент России Владимир Путин.

      Как рассказала заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области Ольга Шубина, 16 лет может исполниться ребенку до 1 июля 2020 года. Для получения единовременной выплаты необходимо, чтобы родители и дети являлись гражданами Российской Федерации.

      «Одному из родителей необходимо обратиться в Пенсионный фонд России по Свердловской области с заявлением о предоставлении единовременной выплаты в любое время до 1 октября. Заявление о получении единовременной выплаты можно направить в форме электронного документа на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» с 12 мая. Заявление также можно подать через клиентские службы территориальных органов пенсионного фонда или МФЦ только по предварительно записи. Записаться можно через сайт ПФР, либо по телефону «горячей линии» 286- 78- 01», – рассказала Ольга Шубина.

      В ПФР по Свердловской области подчеркнули: для получения выплаты достаточно только заявления.

      «Дополнительных справок не нужно. Также не важен уровень дохода семьи и наличие работы. Мера поддержки распространяется на все семьи с детьми от 3 до 16 лет», – отметила Ольга Шубина.

      Средства начнут поступать с 1 июня 2020 года.

Все вопросы по выплате по ссылке http://www.pfrf.ru/press_center/~2020/05/13/205444

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7