Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.06.2020 10:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2020 г.

Красота города начинается с нашего двора

Уголок природной красоты, который пестреет ярко цветущими цветами.

      Дворовая территория – это не просто площадь рядом с домом, но и жизненное пространство, наша с вами среда обитания. Двор – это место для событий, которые создают сами жители, поэтому именно от нас зависит та самая неповторимая атмосфера территории, на которой кипит жизнь. Здесь мы общаемся, устраиваем различные дворовые мероприятия, на детской площадке резвится детвора. Почему же многие жители, ругая власть за грязные улицы, за беспорядок, искренне верят в то, что должен кто-то прийти и навести порядок во дворе? Но многие наши земляки уверены, что все изменения к лучшему начинаются с нас самих. Вот почему каждый год во многих дворах расцветают тюльпаны и первоцветы. А в этом году, благодаря ранним теплым денькам и энтузиазму садоводов-любителей, рано зацвели насаждения, радуя соседей и прохожих яркими красками. Своими руками они создают красочные клумбы, высаживают кустарники и даже устраивают небольшие садики.

      Какой уже год прихорашивают свой двор у дома №25 по улице Калинина, создавая уголок природной красоты, который пестреет ярко цветущими цветами, притягивая взгляды яркой зеленью и соцветиями сирени, неравнодушные, инициативные Юлия Александровна Симонова, Мария Витальевна Барда и Вера Евгеньевна Горелова. Такие уголки красоты делают дворы уютными и своеобразными, невольно вызывают восхищенные улыбки.

      Яркий островок появился за домом №1 по улице Головина. Восхищенными взглядами смотрят прохожие на чудо-клумбу, созданную Савией Шамсутдиновной Зинатовой. Синие и розовые дельфиниумы, пионы и другие цветы буйно благоухают! И пусть это небольшая часть двора. Но как заиграла живыми красками!

      Полюбуйтесь на дворовые оазисы красоты, и, возможно, вам тоже захочется внести частичку вашей индивидуальности в убранство двора! Тогда не упускайте время, дарите красоту!

      Согласитесь, приятно гулять по улицам, где с любовью ухоженные и со вкусом оформленные палисадники под окнами многоэтажек. Труд неравнодушных жителей, создающих эту красоту, нужен людям, он дарит радость и хорошее настроение, чего порой так не хватает в череде каждодневных забот. Пора привыкнуть к мысли, что мы хозяева своих домов, дворов и жизни, надо действовать, тогда и мир вокруг нас будет меняться к лучшему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9