Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

08.06.2020 08:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2020 г.

Борьба продолжается

Источник: "За Большую Дегтярку"

С наступлением теплых, солнечных дней и вовсе ослабла бдительность, количество гуляющих на улицах Дегтярска увеличилось, режим самоизоляции практически позабыт

     Итак, коронавирус стал уже неотъемлемой частью нашей жизни. В Дегтярске подтверждено 16 случаев заражения, все заболевшие находятся под наблюдением в стационаре в Ревде, и число заболевших будет неуклонно расти. Ежедневная статистика уже стала привычной, большой прирост зараженных по Свердловской области каждые сутки воспринимается людьми как естественный процесс. Сейчас их уже 5449, умерло 27 человек.

      С наступлением теплых, солнечных дней и вовсе ослабла бдительность, количество гуляющих на улицах Дегтярска увеличилось, режим самоизоляции практически позабыт. К сожалению, необходимая дистанция соблюдается редко, да и маски на лицах людей не повсеместно. По-прежнему вопрос о собственной безопасности находится под личной ответственностью каждого.

      А администрация нашего города продолжает принимать меры профилактики распространения COVID-19. Систематически на оперативном штабе отслеживается ситуация, проводятся все необходимые профилактические противоэпидемические мероприятия по всем случаям (работа по выявлению контактных, госпитализация, лабораторные исследования, дезинфекция в очагах).

      Два раза в неделю проводится дезинфекция обеззараживающим веществом остановочных комплексов, скамеек, территория у обелиска. Подъезды обрабатывают управляющая компания и ТСЖ. Проведена обработка насосно-фильтровальной станции обеззараживающим веществом. Кроме того, продезинфицировали территорию вокруг объекта и очистные сооружения.

     Волонтеры дегтярского местного отделения «Молодая гвардия» провели несколько акций по раздаче медицинских масок на улицах города.

      Глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников отметил, что необходимо усилить контроль работающего населения во всех сферах города. Необходимо ответственно подходить к режиму самоизоляции и еще раз призывает всех жителей соблюдать правила безопасности.

      Но борьба с коронавирусом не отменяет других весенне-летних забот. В целях профилактики опасного заболевания клещевой энцефалит была проведена акарицидная обработка общественных территорий Дегтярска: сквер Дворца Культуры, территории парковой зоны «Горняк», городского пруда, озера Ижбулат и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2