Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

02.07.2020 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2020 г.

Отрыта еще одна воркаут-площадка

      Спорт — это самый доступный способ поддержания и сохранения здоровья и работоспособности человека. В настоящее время спорт приобретает настолько высокую значимость в обществе, что появляются основания считать его одним из основных видов человеческой деятельности. В системе норм и ценностей общества он также играет большую роль. Занятия спортом, особенно любительские, довольно часто рассматриваются не только как способ укрепления и сохранения здоровья, но и как отличное антистрессовое средство. Именно сегодня это стало очень важно. Ускоренный ритм жизни и переполненность всего и вся информацией во многом поспособствовали тому, что современная молодежь не обладает железными нервами. А ведь пренебрегать стрессом ни в коем случае нельзя, рано или поздно он может перерасти в депрессию, а иногда — нервный срыв. Молодой организм, испытывая стресс, начинает искать способ разрядиться и высвободить накопившуюся энергию. Если вовремя не предложить молодому человеку занятие спортом, он может пойти по опасному пути курения, употребления алкоголя и наркотиков. Так же занятие спортом и даже самая простая зарядка помогают улучшить кровообращение и, следовательно, улучшить работу мозга.

      И вот, что важное можно еще сказать о спорте — спорт помогает общению молодежи. К сожалению, сейчас слишком часто можно наблюдать ситуацию разрозненности молодежных коллективов и замкнутость отдельных индивидов. Командные виды спорта — превосходное лекарство от таких ситуаций. Ведь играя в команде, просто приходится постоянно общаться и подставлять плечо товарищу. Именно поэтому по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» и Дегтярского отделения «Молодая гвардия» было инициировано открытие новой модернизированной спортивной площадки на территории старого футбольного поля в районе улицы Советская и улицы Озерная.

      24 июня состоялось ее официальное открытие. На данной территории была установлена WorkOut площадка (WorkOut – это спортивная субкультура, которая предполагает занятия на уличных площадках. Стрит воркаут состоит из определенного комплекса силовых упражнений на турниках и брусьях. В дальнейшем эту дисциплину рассматривают как гимнастику или акробатику. Базовые упражнения в воркауте обычно осуществляются с собственным весом или же с дополнительными утяжелителями). Здесь же оборудована волейбольная площадка, сделана разметка на футбольном поле и установлены новые футбольные ворота.

      На открытии площадки присутствовали глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников, представители общественности. Каждый из них поздравил жителей с этим событием и выразил благодарность людям, которые приняли участие в реализации проекта. В частности, слова благодарности адресовались депутатам Думы И.Ф.Хисамову, Д.И.Марголису, С.В.Лаптеву, членам Дегтярского отделения «Молодая гвардия», предпринимателю Р.Д.Салимову, заводу «Грос», ДМЗ «Авалда», ООО «Ради бетон», ООО «Чистый Дегтярск», жителям города С.Ю.Ларинину, М.В.Брехову, М.А.Акимову.

      Торжественно разрезана красная ленточка. Отзвучали слова благодарности. А затем состоялся дружеский матч по футболу.

      Данная инициатива напоминает еще раз всем о том, что подобные площадки являются хорошим стимулом для работы над собой и своим здоровьем. Всем нам предоставляют прекрасную возможность проводить свое время в зонах, специально оборудованных для полезного и качественного отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5