Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.10.2021 17:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.09.2021 г.

Нести любовь и радость

Если избрала этот путь, то прими и полюби детей всем сердцем, поверь в них, потому что призвание твое — нести любовь и радость.

Если избрала этот путь, то прими и полюби детей всем сердцем, поверь в них, потому что призвание твое — нести любовь и радость.

Она любит свою работу, любит своих учеников. Счастливые глаза детей, слова благодарности и трогательные слезы выпускников не заменишь ничем…

Оксана Валерьевна Бехтерева – учитель истории и обществознания школы №16, педагогический путь которой уже превысил три десятка лет.

С первых дней учительской работы она убедилась, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Её отличает мягкий, но настойчивый стиль работы. С учениками всегда прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение.

Она воспитывает в них чувство гордости за свой народ, за его беспримерные подвиги в годы Великой Отечественной войны, потребность изучать и любить родной край, без чего не мыслим подлинный патриотизм. Она прививает прочные навыки самостоятельной работы, учит рационально и творчески применять полученные знания. Ее ученики успешно сдают выпускные экзамены, справляются с всероссийскими проверочными работами.

Однажды, побывав в Санкт-Петербурге и полюбив этот город, Оксана Валерьевна возвращается в него снова и снова со своими учениками. Совместные путешествия помогают изучению истории Родины, сплочению класса, остаются яркими впечатлениями на долгие годы.

Оксана Валерьевна – не только учитель, она еще – диспетчер школы. А это значит, что именно от нее зависит ежедневная организация работы всего коллектива. Эффективно составить расписание, своевременно внести изменения, учесть при этом множество нюансов. И она справляется с этой задачей на отлично!

Оксана Валерьевна поддерживает связь с выпускниками школы, интересуется их успехами и жизненными достижениями. Именно через нее зачастую мы получаем приветы и поздравления от своих уже взрослых учеников.

В этом году Оксана Валерьевна отметила свой юбилей. Это время не только подводить итоги, но строить новые планы, мечтать. А мы, ее коллеги, искренне желаем успешного осуществления всего задуманного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0