Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.03.2021 10:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2021 г.

Формируем комфортную городскую среду вместе

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда», в 2020 году было проведено порядка 2300 мероприятий, в которых приняло участие свыше 1,4 млн. человек, в том числе добровольцев (волонтеров) и молодежных организаций.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда», в 2020 году было проведено порядка 2300 мероприятий, в которых приняло участие свыше 1,4 млн. человек, в том числе добровольцев (волонтеров) и молодежных организаций. Данный показатель в 3,5 раза превысил установленное федерацией плановое значение.

На территории городского округа Дегтярск в рамках регионального проекта начата реконструкция главной площади города, которую планируется завершитьв текущем году.

С 1 марта 2021 года узнать об условиях участия в нацпроекте «Жилье и городская среда» и ближайших планах муниципалитетов по реконструкции городских пространств, а также высказать свое мнение о качестве работы подрядчиков и сообщить о состоянии ранее благоустроенных площадок свердловчане смогут на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ.

«Открывая дополнительный канал обратной связи, мы рассчитываем, во-первых, получить объективную картину того, насколько востребованы в тех или иных населенных пунктах предлагаемые администрациями проекты благоустройства и главное – учтены ли при их разработке пожелания жителей. Во-вторых, более оперативно выявлять нарушения в работе подрядчиков и принимать в отношении них соответствующие меры реагирования. В-третьих, надеемся вместе с неравнодушными жителями минимизировать случаи вандализма на готовых площадках и в дальнейшем совместными усилиями способствовать тому, чтобы наши города становились еще более уютными и комфортными для проживания», – подчеркнул глава ведомства Николай Смирнов.

Кроме вышеперечисленных вопросов, отметил министр, на «горячей линии» уральцам подробно расскажут о том, как стать участником онлайн обсуждения дизайн-проектов по объектам благоустройства 2022 года. Рейтинговое голосование за лучшие эскизы площадок-победителей состоится с 26 апреля по 30 мая и впервые будет организовано на единой электронной платформе федерального сайта gorodsreda.ru

Прием звонков на «горячую линию» МинЖКХ будет осуществляться на регулярной основе, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 8 (343) 312-02-33

Напомним, что в Дегтярске подведены итоги голосования по проектам благоустройства общественных территорий городского округа Дегтярск, подлежащих благоустройству в 2022 году в первоочередном порядке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Первое место занял проект благоустройства территории Набережной по улице Культуры, 31а. За него отдали голоса 54,8 % участников голосования.

На основании итогов проведенного рейтингового голосования в муниципальную программу городского округа Дегтярск «Формирование современной городской среды на 2018 — 2024 годы» будут внесены изменения. Проект постановления администрации городского округа Дегтярск о внесении изменений в муниципальную программу вынесен на общественное обсуждение.

Приглашаем дегтярцев принять участие в онлайн обсуждении дизайн-проектов по объектам благоустройства 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17