Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.03.2021 09:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2021 г.

Сохраняют и открывают миру культурные богатства

Ее Величество Культура! Скажите, кто из нас не восхищается ее многочисленными ликами? С ней мы связаны невидимыми нитями с самого рождения. Она и в ласковых словах материнской колыбельной, и в потешках, прибаутках, которые всегда в запасе у бабушки…

Ее Величество Культура! Скажите, кто из нас не восхищается ее многочисленными ликами? С ней мы связаны невидимыми нитями с самого рождения. Она и в ласковых словах материнской колыбельной, и в потешках, прибаутках, которые всегда в запасе у бабушки… Культура не только рядом и вокруг – она и внутри нас. Она в наших именах, песнях и сказках, легендах и преданиях, поговорках и пословицах, в обычаях и обрядах, в наших любимых книгах, фильмах, картинах…

По словам губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева, работники культуры, чей праздник отмечают сегодня, выполняют ответственную миссию: сохраняют и открывают миру культурные богатства. «Вы создаете связь между поколениями, обеспечиваете преемственность традиций, помогаете Свердловской области укрепить добрую славу опорного края державы, одного из крупнейших интеллектуальных, культурных центров России», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Эта почетная миссия возложена и на работниковУправления культуры и спорта городского округа Дегтярск, возглавляемого Л.В.Щербаковой и Дворца культуры, которые с честью ее выполняют. Вспомните, какое чудесное массовое масленичное народное гуляние они провели! А сколько удовольствия получили дегтярцы на праздничных концертах в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня! В полную силу заработал кинозал «Террикон». Прием кинозрителей начинается с 8 утра и заканчивается за полночь! Каждую неделю обновляются кинопремьеры!

В прошлом году, несмотря на запреты, связанные с пандемией, работники Дворца культуры во главе с директором Е.В.Кошиной одними из первых в городе перешли на онлайн общение, многое сделали для развития своей творческой территории. Начался новый год, но и он уже полон событий: подана и принята заявка на участие в президентском гранте «Открытые двери», поданы документы на предоставление субсидии на информатизацию муниципального музея, готовятся аукционные документы на завершение реконструкции площади Дворца культуры. И это помимо своих каждодневных обязанностей: работа кружков и студий, репетиции, подготовка сценариев городских мероприятий… Планов громадье! И они обязательно найдут свое воплощение, потому что коллектив Дворца культуры (он включает 31 человек) – единый организм, где каждый сотрудник органично вплетается в деятельность учреждения. Это необыкновенные люди! Они бескорыстно дарят окружающим тепло своей души, стремясь сделать жизнь своих земляков яркой и разнообразной, возродить духовность, нравственную составляющую, привить подрастающему поколению гордость за великую культуру нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21