Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.03.2021 11:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.03.2021 г.

Активный юбиляр

Городской Совет ветеранов сердечно поздравляет с юбилейным 65-тым днём рождения Фанзилю Сафуановну Галимову.

В далёком 1976 году приехала Фанзиля с мужем из Башкирии в Дегтярск. Город наш тогда как раз развивался и хорошел. По своей специальности нефтехимика она здесь не смогла найти работу. Поэтому пошла в отделение почтовой связи по улице Советская, 10. Здесь она и начала свою трудовую деятельность с рядового почтальона, затем стала оператором. Неоднократно повышала квалификацию на курсах. Руководство почтовой связи оценили Фанзилю как грамотного, знающего и исполняющего свои обязанности качественно, потому и назначили её начальником отделения почтовой связи №2, а потом и отделения №1 на Гагарина, 13-а.

Где бы Фанзиля Сафуановна ни работала, всегда помогала посетителям то заполнить бланки, то справляться с посылками. Все, кто хоть раз сталкивался с Фанзилей, всегда ей бывали благодарны.

Вот уже 15 лет она на пенсии. Но её неуёмный характер не может её удержать дома. Она председатель ветеранов почтовой связи, активно работает в городском Совете ветеранов. С удовольствием Фанзиля занимается в коллективе татарского хора, собирается выступить на праздничном концерте в честь женского дня на сцене Дворца культуры. А татарские задушевные и задорные песни любят все!

Ещё наша юбилярша любит читать стихи. 26 февраля она участвовала в конкурсе стихов на татарском языке. Заботится наш ветеран и о своём здоровье: ходит по тропе здоровья регулярно, когда есть время, потому что она ещё и работает на лыжной базе, наводит там чистоту и порядок.

Живёт Фанзиля в своём доме, где есть всё для души: и сад, и огород. Сейчас готовит рассаду. Ведь у неё есть семья: сын, дочь и двое любимых внучат, которые, конечно, помогают своей мамочке и бабушке во всём. Но это ещё не всё! Наша именинница ещё и рукодельница. Любит она шить, вязать, делать разные заготовки на зиму, стряпать вкусняшки и угощать всех, кто зайдёт на огонёк.

Городской Совет ветеранов сердечно поздравляет с юбилейным 65-тым днём рождения Фанзилю Сафуановну Галимову.

Не зря сегодня, в день рождения, звонит надрывно телефон,

И поступают поздравления от всех друзей со всех сторон!

И мы сердечно поздравляем, чтоб вам здоровья пожелать,

Такой же быть всегда активной, везде повсюду успевать.

Пусть дети, внуки навещают, чтоб посидеть в кругу семьи,

Родную мамочку уважить да и признаться ей в любви!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4