Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

29.04.2021 10:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2021 г.

Защитить себя и окружающих – ответственность каждого

Медицинская маска и перчатки за минувший год стали для нас привычными и необходимыми аксессуарами. Важна и вакцинация.

Медицинская маска и перчатки за минувший год стали для нас привычными и необходимыми аксессуарами. Важна и вакцинация.

ИЗМЕНИЛИСЬ ТРЕБОВАНИЯ

Многие дегтярцы достаточно ответственно подходят к соблюдению требований эпидемиологической безопасности. В общественном транспорте и общественных местах редко можно увидеть человека без медицинской маски. Еще строже санитарные правила в учреждениях образования. «С начала пандемии Роспотребнадзор утвердил новые санитарные нормы для образовательных учреждений, которых мы придерживаемся до сих пор, – рассказала начальник Управления образования городского округа Дегтярск С.В.Лаптева. – Это обязательный «утренний фильтр», во время которого детям и взрослым измеряют температуру с помощью тепловизора. Кроме того, медсестра проводит визуальный осмотр каждого ребенка. И, конечно же, все взрослые посетители образовательных учреждений обязаны носить медицинские маски».

Поверьте, эти меры не напрасны. Доказательство тому цифры: еженедельно в нашем городе фиксируется порядка пяти случаев заражения COVID-19, 1-2 случая – ковидной пневмонии.

САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ

Конечно, самым надежным средством защиты от коронавируса остается прививка. В нашем городе для вакцинации используют «Спутник V», который ставится в два этапа с перерывом в три недели. Противопоказаний у препарата практически нет, за исключением беременности, периода лактации и обострения хронических заболеваний. Во всех остальных случаях именно вакцина становится самым главным средством в борьбе за собственное здоровье. В Дегтярске от коронавируса привились более 1400 жителей.

Сегодня прививку от коронавируса можно поставить без предварительной записи в прививочном кабинете в поликлинике.

А 19 апреля открылся еще один прививочный кабинет по адресу: улица Токарей, 1Б (ОВП), в котором можно привиться с понедельника по пятницу с 11.00 до 13.00. Вся процедура вакцинации и здесь строго соблюдается: заполнение необходимых документов, прием врача, после чего ставится прививка. Вакцину ежедневно привозят в специальных холодильниках, а после окончания вакцинации оставшиеся дозы возвращаются в поликлинику.

В.Пильников, глава городского округа Дегтярск:

- Вакцинация является необходимым условием эффективного сдерживания пандемии. К счастью, наши жители это отлично понимают. Уже многие получили два компонента вакцины. Еще хочу напомнить, что нельзя пока отказываться от использования масок в общественных местах. Впереди майские праздники, будьте бдительны, ответственны. А главное – будьте здоровы.

ВСТРЕЧА С ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКИВОМ

На прошлой неделе состоялась встреча коллектива управляющей компании «Ремстройкомплекс» с врачом Георгием Ивановичем Сидинкиным и председателем Общественной палаты Александром Михайловичем Сарычевым. Александр Михайлович на своем примере рассказал о коварном вирусе, как тяжело переболел, как долго пришлось бороться с последствиями болезни. А Григорий Иванович представил исчерпывающую информацию о качестве отечественной вакцины со ссылкой на результаты экпертиз, сроках иммунизации, противопоказаниях и возрастных ограничениях, рассказал об эффективности вакцинации и ответил на поступившие вопросы. Он уточнил, что прививочные пункты работают, включая и выходные дни для удобства населения

Вакцинация населения против COVID-19 проводится в прививочных кабинетах ГБУЗ СО «Дегтярская ГБ»

(При себе иметь СНИЛС, паспорт, полис ОМС)

Режим работы прививочного кабинета по адресу: ул. Куйбышева, д. 22 тел.8 (34397) 6-08-00:

ПН.-ПТ. С 10.00 ДО 15.00 ЧАСОВ

СУББОТА С 8.00 ДО 15.00 ЧАСОВ

ВОСКРЕСЕНЬЕ С 10:.00 ДО 14.00 ЧАСОВ

Режим работы прививочного кабинета ОВП по адресу: ул. Токарей, 1Б тел.8 (34397) 6-02-01

ПН.-ПТ. С 11.00 ДО 13.00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3