Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

03.06.2021 11:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2021 г.

Никакой "обязаловки"!

Что такое песочные дюны, наверное, знают многие, напомним — это песчаный холм, образовавшийся под воздействием ветра. Ветер перемен принес и к нам в город новые веяния.

В январе 2016 года в Дегтярске Маргарита Солдатова открыла песочную студию для детей и назвала ее "Дюной". Песочная терапия для детей вносит существенный вклад в развитие познавательных и творческих способностей, речи, мелкой моторики и тактильной чувствительности. Песок помогает ребенку избавиться от негативных эмоций, расслабиться и снять стресс. Прошло пять лет, и сегодня, несмотря на все трудности, этот небольшой песочный холмик вырос в довольно внушительный и прочный городок, с множеством интересных развивающих детских площадок под названием "Счастливое детство". А каким еще должно быть детство? Только счастливым и наполненным прекрасными событиями, открывающими новый мир и нового себя для каждого ребенка. Сегодня примерно 70 детей посещают этот счастливый городок. А совсем недавно открылась студия для детей подросткового возраста, где они обучаются фото-видеосъемке, ведь это так актуально в современной действительности.

Детский клуб растет и развивается вместе с детьми. На базе клуба постоянно проводятся интересные мастер-классы, в том числе дети и взрослые могут увидеть даже театральные постановки в исполнении профессиональных артистов.

О своем «детище» рассказывает Маргарита Солдатова:

- Ребёнок в первые годы своей жизни, ещё не знает, что такое «не могу» и «не умею». Это мы с вами, к сожалению, знаем. А ребенку в этом признаваться не стоит. Ведь в свои первые несколько лет, он думает, что он может всё. И разве это не путь к успеху? Дошкольная пора – это время, где тебе не ставят оценок, где нет «обязаловки», а есть только мир игры, раскрывающий безграничные возможности для получения знаний. Почему же не воспользоваться такой возможностью и не научить ребенка учиться с интересом, с восторгом, и с блеском в глазах! Если упустить этот период, не уделить ребенку должного внимания, не заниматься с ним и не закладывать в него интерес к приобретению знаний, исправить что-то позже будет гораздо сложнее или практически невозможно. Ведь никто из нас не родился с ручкой в руках и не умел с пеленок писать прописи и классифицировать предметы по разным признакам.

Кроме того, все мы знаем, насколько важно умение ребенка концентрироваться продолжительное время на учебном процессе.

Развитие всех этих и других умений, которые так важны во «взрослой» школьной жизни, требует длительной, постепенной и самое важное — регулярные подготовки.

Естественно, не каждый родитель в состоянии найти время для регулярных занятий со своим ребенком по ряду различных причин: малыш капризничает и не любит заниматься один на один с мамой, у мамы не хватает времени и терпения, отсутствие дидактических пособий...

Клуб «Счастливое детство» поможет вам и вашему малышу. Мы предлагаем вам системные, комплексные развивающие занятия, проводимые в игровой форме и включающие в себя развитие всего спектра умений и навыков малыша.

На наших увлекательных занятиях ваш ребёнок усовершенствует свою память, мышление, мелкую моторику, разучит много стихов, познакомится с основами математики, найдет ответы на многие интересующие его вопросы, узнает лучше окружающий его мир, подготовится к школе, научится слушать и выполнять задания учителя и к тому же подружится с новыми друзьями.

Развивающие занятия для детишек – это кладезь полезного. И важно предлагать ребенку задания с опережением его возможностей. Тогда у ребенка будет и интерес.

Уделите своему ребенку внимание и время, а ваш малыш порадует вас своими успехами и умениями! Ждём вас в гости!

Пожелаем Маргарите успехов, наш небольшой город очень нуждается в таких счастливых уголках, где мир сияет яркими красками и новыми возможностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4