Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.07.2021 14:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Так весело отдыхать в дружной компании!

Продолжаются летние каникулы. Продолжают работать и летние площадки на базе клуба «Счастливое детство». Чем заняты дети в погожие летние деньки? Мы побывали на летней площадке и узнали ответ на этот вопрос.

- Итак, ребята, сегодня мы будем рисовать кота, — сказала Маргарита Александровна, начав занятие. Все ребята внимательно смотрят на образцовый рисунок, где изображен милый пузатый котик с зонтиком. В глазах детей небольшое замешательство, им кажется, что нарисовать его будет очень сложно, ведь там так много разных сложных деталей! А еще кот должен быть максимально похож на оригинал. Но Маргарита Александровна, владея искусством объяснить сложное простым, доступным для детей языком, начинает поэтапно показывать, как творится волшебство изображения.

Маленький Миша, самый младший из всех детей и единственный мужчина в женском коллективе, заметно расстроился. Он явно больше всех смущен этой сложной задачей и сомневается в своих возможностях. Но, как оказалось, не тут-то было, у него выходит чудесный кот в сапогах с большими лапами. После того, как все одобрили его работу, Миша заметно повеселел.

Все очень стараются сделать кота похожим, у некоторых девочек даже появляются слезы на глазах, когда они замечают явные отличия своего изображения. А как расстроилась Агата, ведь ее кот, ну, совсем не похож на оригинал! Поэтому она берет стирательную резинку и уже готова приступить к действию. Но Маргарита Александровна, увидев кота, выражает такое искреннее восхищение, что автор рисунка чувствует себя почти великим художником, показывая его всем присутствующим. Приговоренный кот спасен! Дети еще не знают, что на самом деле самое главное — это их индивидуальность, которая проявляется как раз в разнообразии. Изображение станет живым и интересным только тогда, когда не будет похоже ни на одно из когда-либо созданных.

Занятие по рисованию закончено. Все ребята в предвкушении невероятно интересного события, поэтому торопятся завершить работу быстрее. Какое веселое путешествие их ждет впереди! Они идут на гору Кульбазку собирать чернику. Все заранее подготовили тару для сбора этой вкусной и полезной лесной ягоды. Кто-то взял большущее ведро, а кто-то малюсенькую баночку для детского питания. Погода на улице стоит отличная, как раз для таких прогулок. Нет сильной жары, несмотря на яркое солнце, поскольку дует легкий ветерок. Я пожелала ребятам удачной ягодной охоты, и мы расстались. Уходить от них очень не хотелось. Когда смотришь на счастливые детские лица, то все проблемы сразу куда-то улетучиваются и так тепло и весело становится на душе.

Маргарита Александровна является основателем клуба "Счастливое детство", мы уже писали о нем в одной из статей. На данный момент она набрала группу детей, где они в клубе весело проводят летнее время. В группе всего 7 детей от 4 до 8 лет. День начинается с утренней зарядки, после чего ребята завтракают и идут на занятие, где они учатся разным интересным вещам. Например, делать такие поделки, как амулет "Ловец снов" – это древний индейский талисман-оберег, который отгоняет плохие сны. После занятий они обязательно идут на прогулку. Прогулка может продолжаться довольно долго, ведь так весело гулять дружной компанией в чудесный летний день! Можно даже сходить на пруд и искупаться, конечно, с разрешения родителей и при соблюдении всех профилактических мер безопасности. Потом обед в кафе "Бродвей", и ребятишки расходятся по домам.

Так проходит день у ребят. Набор детей ведется на постоянной основе, поэтому каждый родитель может обратиться в клуб. Могу сказать от себя, что атмосфера в детском клубе очень дружелюбная.

Т.Мельникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10