Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.07.2021 15:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возрождают традиции семейного воспитания

8 июля в России отмечали очень душевный праздник — День семьи, любви и верности. С каждым годом этот праздник становится все более популярным, он позволяет нам задуматься о важности нашей семьи.

Семья нужна каждому человеку. Ребенок в семье учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе, через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

В детском саду №1 этот праздник был насыщен радостными событиями. Ребята старшей группы «Ромашки» побывали на детской передаче «Моя семья». Вместе с телеведущей, воспитателем Татьяной Владимировной Ренёвой, дети делились своими рассказами о членах своих семей, о том, как помогают родителям по дому, а также с удовольствием отгадывали загадки о членах своей семьи.

Символ Дня семьи – ромашка, полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. В заключение мероприятия телеведущая предложила детям соревнование — чья команда быстрей соберёт ромашку.

Немного семей в нашем городе, да что в городе, в стране, имеют собственный герб. А идея интересная. Вот почему на празднике привлекли внимание детей и родителей к составлению своего семейного герба. Провели разъяснительную беседу; для чего нужен герб, из чего он должен состоять, как его лучше изобразить. Спустя некоторое время получили результат! Каждая семья постаралась отобразить что-то своё, индивидуальное, семейное.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада №1 стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1